Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » День Открытых дверей прошел в Тасеевской детской музыкальной школе
14:45
День Открытых дверей прошел в Тасеевской детской музыкальной школе

6 ноября в рамках "Недели культуры" в детской музыкальной школе состоялся День открытых дверей. Преподаватели школы очень постарались и сделали этот день необычайно интересным, ярким и незабываемым для гостей, пришедших в школу.

Самыми первыми посетителями школы стали воспитанники Детского сада № 1 «Светлячок». Вместе со сказочными героями ребята отправились в морское путешествие по музыкальным островкам. Отгадывали загадки про музыкальные инструменты на острове «Угадай-ка», по звучанию того или иного музыкального инструмента, а после изображали игру на фортепиано, гитаре, баяне, барабане. С большим удовольствием ребята угадывали по музыкальному фрагменту мультипликационного героя. Побывали ребята и на острове «Пения», на котором не только все хором исполнили русскую народную песню «Во поле березка стояла», играли на шумовых инструментах. А какой зажигательный танец исполнили на танцевальном острове! Ребята побывали во всех кабинетах школы. Удивление и восторг можно было прочитать в глазах детей, впервые переступивших порог музыкальной школы. На прощание ребята пообещали обязательно вернуться в школу, но уже в качестве учеников.

Следующими гостями школы стали воспитанники средней и старшей групп Детского сада № 8 «Сибирячок», которых также встречала Сказочная волшебница Музыки. С интересом ребята путешествовали по «сказочным кабинетам» школы, рассматривали музыкальные инструменты, и пробовали себя в роли музыкантов, прикасаясь к клавишам фортепиано, к струнам домры или балалайки. После прослушивания музыкального фрагмента «Па-де-де» из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского, ребята поделились своими впечатлениями, рассказали о том, что им представилось. В заключение ребята пообещали, что обязательно еще придут в сказочную страну, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах.

Вечером состоялся главный праздник для детей-дошкольников, участников музыкально-семейного клуба «Музыка с пелёнок» - «Посвящение в юные музыканты». Ребятки долго готовились к этому празднику, учили стихи, песни, танцы под руководством своего педагога и наставника Елены Павловны Грохотовой. За полчаса до праздника в музыкальной школе царило оживление: звонкий детский смех, волнение – шли последние приготовления к празднику. И вот зазвучала торжественная музыка. Под громкие аплодисменты родителей, гостей, ребята прошли на сцену. Какие они все красивые, умные, и, конечно же, талантливые, несмотря на свой возраст. С большим удовольствием дети читали стихи про музыку и музыкальную школу, пели песни под аккомпанемент баяна, танцевали, играли со сказочными героями. В заключение праздника ребят и родителей поздравила директор школы - Татьяна Николаевна Григорьева. Всем ребятам были вручены медали музыкантов, сувениры и сладкие подарки.

Просмотров: 1115 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2