Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » День правовой помощи детям
16:00
День правовой помощи детям

20 ноября, в Центре социальной помощи семье и детям, как и по всей стране, прошел день правовой помощи детям. В течение дня специалистами центра было проведено консультирование по вопросам прав детей, льгот и прав детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей.
Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Тасеевскому району Татьяна Баронина провела круглый стол с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и группе риска на тему «Права и обязанности подростка». В первую очередь она поинтересовалась у ребят, что они знают о своих правах и обязанностях, а потом разъяснила права школьников и какую ответственность они сами должны нести перед обществом за свои поступки и деяния. Все подростки получили буклеты «Я – человек».

Юрисконсульт центра Наталья Мозгунова оказывала правовую помощь родителям и также несовершеннолетним. Все обратившиеся получили квалифицированную юридическую помощь. Наиболее востребованными оказались имущественные вопросы, касающиеся интересов детей, вопросы по составлению заявления при обращении в судебные органы для свидания с несовершеннолетним в местах заключения и вопросы по составлению заявлений на подачу алиментов в судебные органы.
Со школьниками в конце дня социальным педагогом была проведена викторина на тему «Я – гражданин России». Ребята отвечали на вопросы о государственных символах нашего государства, как называются правила, которые устанавливает государство, когда отмечают День России и на многие другие вопросы, касающиеся государственного устройства и прав гражданина РФ.

 

Просмотров: 1216 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1