Главная » 2014 » Июнь » 27 » Для подростков края началось «Трудовое лето»
16:20
Для подростков края началось «Трудовое лето»

Со 2 июня по 31 августа в Красноярском крае уже по традиции проходит акция «Трудовое лето». Ежегодно подростки Тасеевского района в возрасте от 14 до 18 лет принимают в ней участие. В рамках акции старшеклассники занимаются работами по благоустройству, озеленением, уборкой территории, обустройством пришкольных территорий, участвуют в подготовке школ к новому учебному году, работают с фондом библиотек, оказывают социальную помощь пожилым людям и инвалидам.

«Трудовое лето» – ежегодная акция службы занятости населения, которая охватывает весь край и является частью программы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

В этом году бойцами трудовых отрядов старшеклассников уже стали 71 подросток, в том числе отряда главы района стало 23 человека. В июле подхватят трудовую вахту еще 22 несовершеннолетних из отряда главы района. Также запланировано трудоустройство 38 старшеклассников в краевой отряд. Всем участникам работодатель начисляет заработную плату, а служба занятости населения оказывает материальную поддержку. Из общего числа участников трудового движения в летней акции будет задействовано 125 человек.
На организацию временного трудоустройства старшеклассников в 2014 году из средств местного бюджета выделено 351 тысяча рублей.

Открытие акции в Тасеевском районе отметят торжественными мероприятиями с участием работодателей – представителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций. Так, 1 июля в с. Тасеево около Тасеевского молодежного центра соберутся бойцы из трудовых отрядов, к которым с приветственными словами обратятся представители органов местного самоуправления и центра занятости населения. Затем всех участников ожидает интересная и насыщенная программа с различными мероприятиями.
В рамках акции старшеклассники приобретают пробные профессиональные навыки и трудовую книжку с записью о своем первом трудовом стаже.

Дополнительная информация по тел.: 2-24-27 инспектор Капитонова Светлана Васильевна

Просмотров: 1314 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1