Главная » 2014 » Апрель » 9 » Экологическая Кампания 2014 ждет новых участников!
17:02
Экологическая Кампания 2014 ждет новых участников!

В Красноярском крае 2014 год проходит под эгидой масштабной краевой экологической кампании – «Года экологической культуры», - целью которой является объединение природоохранных организаций, экологически сознательных предпринимателей и активных жителей края.

Кампания, организованная по инициативе Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края и продлится целый год.

Так, весна будет посвящена информированию – проведению лекций, акций и мастер-классов, летом развернется практическая деятельность – пройдут экспедиции и экскурсии, будут работать интенсивные экологические школы, а осень по традиции станет временем подведения итогов. Кампанию закроют масштабный, детско-молодежный экологический форум для участников сов сего края и большой экологический концерт. Подобный концерт пройдет и в честь запуска «Года экологической культуры» - 29 марта.

Присоединиться к Кампании может любой желающий. Мероприятия открыты для участия, а дистанционные конкурсы доступны даже жителям отдаленных районов. Кроме того, в Красноярском крае функционируют 4 местных филиала Дирекции по ООПТ – Северная межрайонная специнспекция в городе Лесосибирске, Западная и Ачинске, Восточная в Канске и Южная в Минусинске. Каждая из этих специнспекций будет принимать в Кампании непосредственное участие: проводить лекции и экскурсии, устраивать экологические десанты.

Именно к государственным инспекторам Дирекции по ООПТ может обратиться любой, кто захочет принять участие в кампании – как активист, конкурсант, партнёр или организатор.

В настоящий момент организаторами Кампании, помимо Дирекции по ООПТ, выступают:
- Краевая интенсивная школа «Мир заповедной природы»
- ОЭБШЦ «Фламинго»
- Краевой экологический отряд
- Красноярская станция юных натуралистов
- Краевая федерация спортивного туризма
- Городской клуб спелеологов
Присоединяйтесь! Все самое интересное только начинается!

Просмотров: 1347 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1