Главная » 2014 » Апрель » 09

В Красноярском крае 2014 год проходит под эгидой масштабной краевой экологической кампании – «Года экологической культуры», - целью которой является объединение природоохранных организаций, экологически сознательных предпринимателей и активных жителей края.

Кампания, организованная по инициативе Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края и продлится целый год. ... Читать дальше »

Просмотров: 1339 | Добавил: lara | Дата: 09.04.2014

4 апреля в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников культуры. Все, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия района: сотрудники сельских Домов культуры и клубов, библиотек, работники музея, преподаватели детской музыкальной и художественной школ, принимали слова благодарности и наилучшие пожелания.

Работников культуры поздравил и вручил ... Читать дальше »

Просмотров: 1274 | Добавил: lara | Дата: 09.04.2014

Подведены итоги первого тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ туристско-краеведческого движения «Отечество». ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Добавил: lara | Дата: 09.04.2014

Совсем недавно, 27 марта, мы отмечали Международный день театра. Праздник служителей сцены, кто своим вдохновенным, кропотливым трудом дарит нам радость встреч с волшебным миром театрального искусства, и праздник влюблённых в театр зрителей. Поэтому спешим сообщить вам, уважаемые театралы, приятную новость, 15 апреля в районном Доме культуры пройдут спектакли Красноярского музыкального театра.
Это уже не первые гастроли музыкального театра в нашем районе и его спектакли всегда принимаются тасеевскими зрителями очень тепло и радушно. Потому что каждый спектакль театра, это, прежде всего, ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: lara | Дата: 09.04.2014

С хорошим настроением, искренними чувствами, с нетерпением мы всегда ждем наших гостей – преподавателей художественной школы Наталью Фендель и Екатерину Орлову. Сотрудничество с профессионалами -положительный опыт и истинное удовольствие. В преддверии недели добра для людей с ограниченными возможностями в реабилитационном отделении преподаватели провели мастер класс – традиционная тряпичная кукла «Девка - баба». Тряпичная кукла – это великолепный образец для занятий по рукоделию, художественному труду и творчеству, декоративно-прикладному и текстильному искусству. ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: lara | Дата: 09.04.2014