Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Экскурс в историю Тасеевского района
14:30
Экскурс в историю Тасеевского района

Среди людей с ограниченными возможностями здоровья есть немало энергичных граждан, желающих изучать историю родного края, знакомиться с его достопримечательностями, изучать технику народных ремесел.
С целью адаптации в современной жизни, интеграции в общество и самообразования люди с особыми потребностями посетили Тасеевский краеведческий музей. Инициаторами экскурсии стали Тасеевское общество инвалидов и реабилитационное отделение Центра социального обслуживание населения.
Интереснейший экскурс «Знакомство с историей родного села» провела директор музея Екатерина Павловна Титова. В экспозиции музея представлено большое количество экспонатов, связанных с боевыми действиями Тасеевской партизанской республики, времен Великой Отечественной войны, а так же этнографических предметов. Эти предметы быта особенно интересны людям 21 века - люлька для младенцев, швейная машинка, утюги, которые нагреваются с помощью углей, а также пилы, глиняные горшки, обувь и многое другое. Екатерина Павловна с большой любовью рассказывала о старинных изделиях мастеров прошлого.
У каждого посетителя осталась масса положительных эмоций и впечатлений! Ведь это была такая редкая возможность не только посмотреть, но и потрогать руками музейные экспонаты.
Участники экскурсии задали работникам музея интересующие их вопросы, поделились впечатлениями. Поскольку многие экскурсанты впервые посетили наш музей, организаторы и участники договорились, что теперь такие мероприятия станут традиционными.

Просмотров: 1093 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1