Главная » 2014 » Декабрь » 01

Сегодня, 1 декабря зима по календарю вступила в свои законные права. Но трескучие морозы пришли в Тасеево еще 29 ноября, когда столбик термометра опустился местами ниже 40 градусов.
Но ничто не мешает сотрудникам и активистам молодежного центра готовиться к приближающимся новогодним праздникам. Флагманское направление «Историческая память» уже сколотили деревянный короб, куда утрамбовывают снег. В ближайшее время и другие флагманы возведут свои коробы.
Ребята решили украсить территорию молодёжного центра снежными фигурами!

Просмотров: 1176 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014

В ее рамках с 1 по 10 декабря центр занятости населения Тасееского района проводит ряд мероприятий, направленных на помощь в трудоустройстве и социальной адаптации инвалидов.
С начала 2014 года в КГКУ «Центр занятости Тасеевского района» за содействием в трудоустройстве и различными услугами в сфере занятости обратилось 40 инвалидов, из них (26 человек) были трудоустроены. Также инвалидам оказывают услуги по профессиональной ориентации (32 человека), переподготовке (1 человек), психологической поддержке (5 человек), социальной адаптации (17 человек). ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014

Вручение почетных знаков приурочено к юбилею образования Красноярского края. Торжественная церемония состоится 4 декабря, в 16.00 ч., в районном Доме культуры на праздничном мероприятии «Мы, Сибиряки!», посвященном 80-летию Красноярского края.

Просмотров: 1001 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014

По инициативе Губернатора, поддержанной Правительством и Законодательным собранием края, успешно реализуется проект под названием «Наследие Красноярского края», благодаря которому практически во всех территориях региона, в том числе и в Тасеево, устанавливаются мемориальные знаки выдающимся деятелям культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства, героям социалистического труда и почетным гражданам Красноярского края.
3 декабря в 12.00 ч. у дома № 13, по улице Краснопартизанской состоится торжественное открытие мемориального знака Петру Ивановичу Новицкому, основателю Тасеевского краеведческого музея, первому Почетному гражданину Тасеевского района.

Просмотров: 1039 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014

В соответствии с реализацией концепции развития системы патриотического воспитания и гражданского образования в Красноярском края на 2014-2018 годы, утвержденной указом Губернатора Красноярского края от 21.03.2014 № 52-уг. в рамках празднования 80-летия образования Красноярского края с 1 по 6 декабря 2014 года министерство спорта Красноярского края проводит единое краевое тестирование на знание истории Красноярского края.
Тест является Интернет ресурсом (веб сайт историякрая.рф, krayhistory.ru). Для прохождения Теста необходимо наличие компьютерной техники (персональный компьютер, ноутбук, планшет и т.п.) с выходом в Интернет.
Каждый желающий может принять ... Читать дальше »

Просмотров: 1788 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014

Среди людей с ограниченными возможностями здоровья есть немало энергичных граждан, желающих изучать историю родного края, знакомиться с его достопримечательностями, изучать технику народных ремесел.
С целью адаптации в современной жизни, интеграции в общество и самообразования люди с особыми потребностями посетили Тасеевский краеведческий музей. Инициаторами экскурсии стали Тасеевское общество инвалидов и реабилитационное отделение Центра социального обслуживание населения. ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014

11 ноября, в Тасеевском молодёжном центре собрались восемь человек, объединенных на основе общих интересов.
Обсуждая социально-экономическое положение района, края, страны, ребята твердо решили, что молодежь не имеет морального права занимать пассивную гражданскую позицию. Проанализировав возможности молодого поколения в решении конкретных проблем территории, молодые люди пришли к выводу о том, что в нашей стране, крае, районе работает немало грантовых площадок, которые проводят конкурсы социальных проектов среди общественных ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014

В реабилитационном отделении Центра социального обслуживания населения 28 ноября года состоялось культурно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню матери. Цель праздника - поддержание традиций бережного отношения к женщине - матери, закрепление семейных устоев. Маленькие артисты под руководством своих наставников – работников Дома культуры провели ряд конкурсов, прочитали стихи и настолько зажигали наших приглашенных гостей, что у них горели ладошки от аплодисментов. В конце мероприятия прозвучали ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: lara | Дата: 01.12.2014