Главная » 2014 » Декабрь » 1 » В Тасеевском районе стартовала Декада инвалидов
16:08
В Тасеевском районе стартовала Декада инвалидов

В ее рамках с 1 по 10 декабря центр занятости населения Тасееского района проводит ряд мероприятий, направленных на помощь в трудоустройстве и социальной адаптации инвалидов.
С начала 2014 года в КГКУ «Центр занятости Тасеевского района» за содействием в трудоустройстве и различными услугами в сфере занятости обратилось 40 инвалидов, из них (26 человек) были трудоустроены. Также инвалидам оказывают услуги по профессиональной ориентации (32 человека), переподготовке (1 человек), психологической поддержке (5 человек), социальной адаптации (17 человек).
В рамках декады в районе пройдут специализированные мероприятия. Также в течение всей Декады свои вопросы можно задать по телефону «горячей линии» центра занятости населения, тел. 8-39164-2-14-41.
1 декабря пройдет день открытых дверей службы занятости населения.
8 декабря, в Тасеевском районе специалисты центра занятости совместно с представителями социальной защиты, пенсионного фонда, медико-социальной экспертизы на «круглом столе» обсудят вопросы, которые возникают в ходе трудовой реабилитации инвалидов.
Центральным событием Декады станет ярмарка вакансий для инвалидов, которая состоится 4 декабря в зале Администрации района, по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, в 11.00 часов. Участие в ней примут 9 работодателей и 15 инвалидов района.
Кроме того, 9 декабря в центре занятости населения будет проходить семинар «Об успешном предпринимательстве для лиц с ограниченными возможностями». Одновременно с Декадой для детей-инвалидов, которым еще только предстоит выбрать профессию, пройдет профориентационный декадник «Мир профессий». Дети и их родители получат необходимые консультации. Для них пройдут профессиональные игры: «Я в профессии родился…», « Кто есть кто?», «День из жизни».
Приглашаем всех желающих посетить наши мероприятия и принять участие!

 

Просмотров: 1117 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1