Главная » 2014 » Декабрь » 1 » При солнышке тепло, при мамочке добро!
11:27
При солнышке тепло, при мамочке добро!

В реабилитационном отделении Центра социального обслуживания населения 28 ноября года состоялось культурно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню матери. Цель праздника - поддержание традиций бережного отношения к женщине - матери, закрепление семейных устоев. Маленькие артисты под руководством своих наставников – работников Дома культуры провели ряд конкурсов, прочитали стихи и настолько зажигали наших приглашенных гостей, что у них горели ладошки от аплодисментов. В конце мероприятия прозвучали слова благодарности от гостей праздника: «Спасибо, всем артистам за хорошее настроение, за чудесные стихи, веселые конкурсы и прекрасные песни!».
Мама – самый близкий и самый родной человек во всем мире, поэтому не удивительно, что День Матери это довольно популярный праздник.
Для справки:
День Матери в России является довольно молодым праздником, официально он был утвержден в 1998 году Борисом Ельциным. Интересным является тот факт, что точной даты для него нет, День Мамы празднуют в последнее воскресенье ноября, таким образом, это каждый год новое число. История праздника весьма интересна, в 1907 году Анна Джервис в штате Западная Вирджиния выступила с заявлением о введении соответствующего праздника чествования матерей, в память о своей матери преждевременно ушедшей из жизни. Анна написала не одно письмо в государственные учреждения и добилась своего, в 1910 году Вирджиния стала первым штатом, в котором отметили День Матери.

Просмотров: 1057 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1