Главная » 2015 » Февраль » 2 » Финансовая поддержка при переезде и переселении в другую местность
12:14
Финансовая поддержка при переезде и переселении в другую местность

Государственная служба занятости населения оказывает содействие жителям Красноярского края в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства. Данная государственная услуга оказывается гражданам, зарегистрированным в службе занятости в целях поиска подходящей работы и в установленном законодательством порядке признанных безработными.
Безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) по направлению центра занятости населения оказывается финансовая поддержка, включающая:
- оплату стоимости проезда к месту работы и обратно;
- суточные расходы;
- расходы по найму жилого помещения (из расчета до 400 рублей в сутки на период, предусмотренный договором, но не более 3 месяцев).
Оказывается поддержка по переселению безработным гражданам, которые вместе со своими семьями готовы переехать в другую местность (в том числе внутри Тасеевского района из одной сельской администрации в другую), где есть подходящие для них рабочие места. Кроме оплаты проезда и суточных, семьям безработных предусмотрена оплата провоза имущества и единовременное пособие в пределах Красноярского края в размере 40000 рублей.
Получателями финансовой поддержки при переезде и переселении являются безработные граждане, признанные в установленном порядке безработными, имеющие необходимую профессию для трудоустройства на вакансии, заявленные работодателями в центры занятости населения. Для получения финансовой поддержки безработный гражданин пишет заявление на имя директора центра занятости. Заключается договор о предоставлении финансовой поддержки при переезде или переселении. Безработный гражданин, направленный на работу в другую местность при переезде заключает с работодателем срочный трудовой договор на срок не более 3 месяцев. При переселении заключает с работодателем трудовой договор на срок не менее одного года или бессрочный.
За 2014 год 2 безработным гражданам Тасеевского района оказана финансовая поддержка при переезде в другую местность для трудоустройства на временные работы по имеющейся у них профессии. Безработные граждане были трудоустроены помощником юриста, коммерческим директором. Семья из д. Струково в составе 6 человек переселилась в с. Тасеево. Участник программы трудоустроен водителем автомобиля.
По всем вопросам по предоставлению финансовой поддержки при переезде и переселении в другую местность для трудоустройства обращайтесь в центр занятости населения Тасеевского района по адресу с. Тасеево пер.Центральный 2.

Ведущий инспектор ЦЗН Тасеевского района Любовь Зенькова
Просмотров: 1205 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1