Главная » 2012 » Июнь » 5 » ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК – ВЫПУСКНОЙ!
17:52
ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК – ВЫПУСКНОЙ!
В конце мая в детской художественной школе для педагогов, учеников и их родителей прошел главный праздник года - выпускной. Выпускали в этом году своих воспитанников преподаватели: Амелькович Л.П.(изобразительное отделение), Редькина И.Б. (изобразительное отделение), Фендель Н.М. (декоративно-прикладное искусство), Редькин А.И. (декоративно-прикладное искусство/ резьба по дереву). Свидетельства об окончании ДХШ вручили 21 выпускнику. Пять человек из них, окончили художественную школу на «отлично» по всем предметам.
Впервые праздник состоялся на большой сцене районного дома культуры. В фойе была организована выставка дипломных творческих работ ребят. На ней были представлены: резьба по дереву, ниткография, картины из ткани, живописные работы и многое другое. 
Праздник открыл музыкальный номер учащихся подготовительной группы ДХШ, а мальчики – Тюльменков Денис и Крыласов Олег исполнили танец в стиле «Брейк - Данс». В праздничной  концертной программе принимали участие учащиеся детской музыкальной школы. В исполнении преподавателя ДМШ, Голещихиной Марины, прозвучал  нежный и трогательный вальс. Роот Татьяна исполнила очень красивую, колоритную песню на украинском языке.
Выпускники рассказывали о своих дипломных работах, благодарили учителей. Каждый выпускной класс приготовил интересное выступление, показал презентацию о своем классе. А видеофильм «Как Никитка диплом писал», стал главным «кинособытием» праздника. 
От имени администрации Тасеевского района выпускников поздравила с завершением обучения в детской художественной школе главный специалист по вопросам культуры Н. Голюкова. Она пожелала ребятам дальнейших творческих успехов.
Хочется, чтобы  ребята не останавливались на достигнутом, но и дальше жили и мыслили творчески!

Просмотров: 1732 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2