Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Госавтоинспекция Тасеевского района присоединилась к проведению всероссийской акции «На дорогу - без перегруза!»
15:22
Госавтоинспекция Тасеевского района присоединилась к проведению всероссийской акции «На дорогу - без перегруза!»

28 сентября на территории Тасеевского района стартует всероссийская акция «На дорогу - без перегруза». Мероприятие проводится в период с 28 сентября по 4 октября 2015 года.
Главной целью всероссийской акции «На дорогу - без перегруза!» является сохранение автомобильных дорог общего пользования. В последнее время возросла интенсивность движения тяжеловесных автомашин и нарушение весового контроля, что является одной из причин разрушения дорожного полотна и создание опасных участков автострады.
Госавтоинспекция Тасеевского района совместно с сотрудниками УГАДН по Красноярскому краю и представителями заинтересованных ведомств и предприятий проводит на автодорогах регионального значения проверки, а также сотрудники Госавтоинспекции работают по выявлению нарушений грузовыми автомобилями в рамках маршрутов патрулирования.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно статье 12.21.1 КоАП РФ за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов предусмотрена административная ответственность. Для водителей транспортных средств предусмотрены штрафы в зависимости от допущенного нарушения до 10000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, для должностных лиц, ответственных за перевозку — штраф до 50000 рублей, юридическим лицам — до 500000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Абанский»

Просмотров: 1164 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1