Главная » 2013 » Февраль » 20 » ГРАНТЫ НА ОТКРЫТИЕ СВОЕГО ДЕЛА
09:47
ГРАНТЫ НА ОТКРЫТИЕ СВОЕГО ДЕЛА
Агентство труда и занятости населения
С 20 февраля Агентство труда и занятости населения Красноярского края объявляет конкурс по отбору бизнес-проектов безработных граждан на предоставление грантов из федерального бюджета на создание собственного дела.
До 21 марта жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие открыть собственное дело, могут подать заявку на участие в конкурсе в центры занятости населения по месту постоянной регистрации или в агентство труда и занятости населения Красноярского края. 
"Средства выделяются из бюджета, - прокомментировал руководитель агентства Виктор Новиков. - Как показала практика, этот вид поддержки востребован у жителей края. В прошлом году около 700 человек открыли своё дело с помощью государства, из них 78 – получили гранты, остальные – единовременную финансовую поддержку".
По окончании сбора заявок все поступившие бизнес-проекты пройдут экспертизу на осуществимость и эффективность их реализации, а затем будут переданы на рассмотрение в экспертную комиссию Правительства Красноярского края. Комиссия до 22 апреля выберет не менее 28 победителей, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с показателями социальной направленности и экономической эффективности проектов, которым впоследствии будут выделены гранты в размере до 300 тысяч рублей. Общая сумма финансирования грантов на осуществление предпринимательской деятельности безработным гражданам по указанному конкурсу составляет 8,4 млн рублей.
Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте Агентства труда и занятости населения
Просмотров: 1329 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1