Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Губернатор Виктор Толоконский с рабочим визитом посетил Тасеевский район
15:07
Губернатор Виктор Толоконский с рабочим визитом посетил Тасеевский район

Свою поездку глава края начал с осмотра районной больницы в поселке Тасеево, где ему показали недавно отремонтированные отделения: хирургическое, родильное, инфекционное, детский и взрослый стационар. На сегодняшний день благодаря хорошей оснащенности, укомплектованности врачебным персоналом, а также удобному географическому положению больница оказывает медицинскую помощь жителям не только Тасеевского района, но и соседних территорий. Виктор Толоконский выразил благодарность руководству учреждения за эффективную работу по подбору кадров, в результате которой удалось привлечь 13 молодых специалистов. Кроме того, руководитель региона дал поручения министру здравоохранения края Вадиму Янину оказать содействие больнице в ремонте пищеблока.
После Виктор Толоконский побывал в краеведческом музее, где ознакомился с обширной экспозицией, посвященной истории района. Глава края отметил большую работу, проделанную местными краеведами для сохранения историко-культурного наследия района, и попросил активизировать поисковую деятельность с целью более глубокого изучения периода гражданской войны.
На совещании о социально-экономическом развитии муниципалитета обсуждался широкий круг вопросов, касающихся повышения уровня жизни в районе. Глава края отметил, что сегодня одним из приоритетов власти является масштабное преобразование производственной сферы территорий, создание новых рабочих мест. Он рассказал собравшимся о готовящейся к запуску программе, по которой администрация района будет получать средства на открытие новых предприятий. Данная программа позволит оживить экономическую жизнь муниципалитетов и создать в каждом из них соответствующее потребностям населения предприятие. После обсуждения существующих сегодня проблем в сфере лесопользования, ЖКХ и образования Губернатор дал ряд поручений, направленных на их решение, однако он отметил, что местной власти необходимо активизировать свою работу с краевым центром, чтобы можно было более эффективно решать возникающие задачи.
 

По материалам Официального портала Красноярского края.

Просмотров: 1386 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1