Главная » 2013 » Февраль » 26 » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН В ЦЕНТРЕ ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ
13:07
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН В ЦЕНТРЕ ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ
Многопредметное интеллектуальное соревнование учащихся 5-6-х классов общеобразовательных учреждений проводится  в нашем районе уже четвёртый год. Марафон проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, развития их познавательного интереса и активности, предоставления возможности участия в интеллектуальных состязаниях муниципального уровня.
В этом учебном году интеллектуальный марафон прошёл 1 февраля Центре внешкольной работы. Для участия в конкурсе прибыло 38 учащихся 5-6 классов из всех средних общеобразовательных школ района. Сложность участия в интеллектуальном марафоне состоит в том, что для того, чтобы показать хороший результат надо быть на высоте не только по одному предмету, а сразу по нескольким. В задания интеллектуального марафона входит три группы вопросов: естественнонаучного, гуманитарного и математического направления. 
Сразу же после проведения марафона к работе приступили члены жюри. В состав жюри вошли учителя математики, русского языка, литературы, биологии, географии. Были подведены итоги по каждой группе вопросов, определены лидеры, а победителями и призёрами стали учащиеся, которые показали самые высокие баллы в сумме по трём направлениям. 
У пятиклассников  по сумме баллов абсолютным победителем стал Алексей Егоров (МБОУ «Весёловская СОШ №7»). Алексей лучше всех справился с вопросами гуманитарного направления и имеет второй результат в ответах на вопросы математического направления. На втором месте Трофим Фёдоров (МБОУ «Сивохинская СОШ № 5»). Трофим с большим отрывом лидировал в математическом блоке вопросов и был третьим в гуманитарном. На третьем месте Инесса Ильина (МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»). Инесса показала третий результат и в математическом и гуманитарном направлении. 
 Первое место у шестиклассников не присуждалось. Алексей Баранов (МБОУ «Суховская СОШ № 3») набрал одинаковое количество баллов с Полиной Дудкиной (МБОУ «Фаначетская СОШ № 9») и поделил с ней второе место. Алексей в этом конкурсе был лучшим  в гуманитарном направлении и третий в математическом. Полина получила стабильные результаты по всем направлениям. Александра Мерзлякова (МБОУ «Тасеевская СОШ № 1») также показала хорошие баллы по всем направлениям, но немного проиграла Алексею и Полине. Александра заняла третье место в конкурсе.
При подведении итогов определяющими стали баллы по гуманитарному и математическому направлению. Лидеров  в блоке вопросов по  естествознанию оказалось немного, здесь хочется отметить за хорошие результаты Кристину Киселёву (5 класс, МБОУ «Фаначетская СОШ № 9»), Максима Чайковского (5 класс, МБОУ «Тасеевская СОШ №1»),  Яну Прохорову (5 класс, МБОУ «Суховская СОШ № 3»).  
Дорогие ребята! Помните о том, что сегодня вы можете внести вклад в завтрашний день. Большие победы приходят вслед за множеством маленьких побед. Желаем вам успехов в учёбе. Стремитесь узнать больше и у вас всё получится!      

Просмотров: 1335 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1