Главная » 2013 » Февраль » 26
17 февраля в районном Доме культуры впервые прошёл бал «Во имя прекрасной любви». Участниками церемонии стали старшеклассники тасеевских школ. Они смогли показать красоту многих бальных танцев - вальса, польки, минуэта. А перед началом каждого конкурсного танца девушки из хореографического коллектива «Радуга», показывали, как нужно правильно исполнять этот танец.
Своё умение танцевать продемонстрировали участники студии детского танца «Башмачок» (рук. Коваленко Е.А.), солисты группы «Top-7 и Тектоник» (рук. Росьянский А.), исполняющие современные танцы. Конкурсные пары были подготовлены хореографами, О. Бейс и Е. Коваленко. ... Читать дальше »
Просмотров: 1450 | Добавил: lara | Дата: 26.02.2013

В Детской художественной школе прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Преподаватели Елена Концаренко и Ольга Еременко подготовили для мальчишек самые разнообразные конкурсы.
Ребята посмотрели презентацию про древнерусское оружие, отгадывали загадки из множества фамилий знаменитых людей, выбирали фамилии полководцев, составляли из разрезных картинок на военную тематику цельную картину, а также пришивали пуговицы, бинтовали «раненых», метали дротики, носили воду в ложках, бегали в эстафете.
А потом, перед учащимися, выступили мальчишки из военно-патриотического клуба «Защитник», которые пришли ... Читать дальше »
Просмотров: 1430 | Добавил: lara | Дата: 26.02.2013

В феврале в п. Абан прошел межрайонный Фестиваль патриотической песни «Возрождение». На фестиваль собрались участники из разных городов, районов Красноярского края: из  г. Канск, г. Зеленогорск, п. Богучаны, г. Железногорск, п. Абан. и др. Наш район в номинации «Солисты от 18 до 25 лет» представляла преподаватель детской музыкальной школы - Валентина Азарова. Всего в номинации выступило 10 человек, но В. Азарова одержала уверенную победу! Песня «Россия - Матушка», прозвучавшая в ее исполнении, затронула и растрогала сердца не только зрителей, но и всех членов жюри, включая председателя. Во время награждения, заместитель главы администрации п. Абан выразила ... Читать дальше »
Просмотров: 1518 | Добавил: lara | Дата: 26.02.2013

Каждый праздник знаменит своими традициями. Собственно говоря, именно их соблюдение и делает обычный календарный день праздничным. Мы не представляем Новый год без украшенной елки, а 8 марта без цветов и подарков, а 23 февраля?
Этот праздник возник как день рождения советской армии и флота. Так как в этих структурах служили, в основном мужчины, то постепенно традиция делать подарки в этот день распространилась на всю сильную половину населения страны. Такая традиция сложилась очень давно, еще в первой половине прошлого века. Сначала это были сугубо официальные подарки с военной тематикой. Например,  ... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Добавил: lara | Дата: 26.02.2013

Завершился ещё один этап всероссийской олимпиады школьников. Сегодня мы уже можем говорить о результатах участия команды Тасеевского района на региональном уровне. Если говорить о количественном составе команды школьников, то можно отметить, что она у нас в этом году самая многочисленная за все годы участия нашей команды в региональном этапе. В этом году  нашими школьниками  было использовано 17 квот регионального этапа олимпиады, десять из которых были предоставлены по результатам муниципального этапа олимпиады учащимся МБОУ «Тасеевская СОШ №2», ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: lara | Дата: 26.02.2013

Многопредметное интеллектуальное соревнование учащихся 5-6-х классов общеобразовательных учреждений проводится  в нашем районе уже четвёртый год. Марафон проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, развития их познавательного интереса и активности, предоставления возможности участия в интеллектуальных состязаниях муниципального уровня.
В этом учебном году интеллектуальный марафон прошёл 1 февраля Центре внешкольной работы. Для участия в конкурсе прибыло 38 учащихся 5-6 классов из всех средних общеобразовательных школ района. Сложность участия в интеллектуальном марафоне состоит в том, что для того, чтобы показать хороший результат надо быть на высоте не только по одному предмету, а сразу по нескольким. В задания интеллектуального марафона входит три группы вопросов: естественнонаучного, гуманитарного и математического направления. 
Сразу же после проведения марафона к работе приступили члены жюри. В состав жюри вошли учителя математики, русского языка, литературы, биологии, географии. Были подведены итоги по каждой группе вопросов, определены лидеры, а победителями и призёрами стали учащиеся, которые показали самые высокие баллы в сумме по трём направлениям. 
У пятиклассников  по сумме баллов абсолютным победителем стал Алексей Егоров (МБОУ «Весёловская СОШ №7»). Алексей лучше всех справился с вопросами гуманитарного направления и имеет второй результат в ответах на вопросы математического направления. На втором месте Трофим Фёдоров (МБОУ «Сивохинская СОШ № 5»). Трофим с большим отрывом лидировал в математическом блоке вопросов и был третьим в гуманитарном. На третьем месте Инесса Ильина (МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»). Инесса показала третий результат и в математическом и гуманитарном направлении. 
 Первое место у шестиклассников не присуждалось. Алексей Баранов (МБОУ «Суховская СОШ № 3») набрал одинаковое количество баллов с Полиной Дудкиной (МБОУ «Фаначетская СОШ № 9») и поделил с ней второе место. Алексей в этом конкурсе был лучшим  в гуманитарном направлении и третий в математическом. Полина получила стабильные результаты по всем направлениям. Александра Мерзлякова (МБОУ «Тасеевская СОШ № 1») также показала хорошие баллы по всем направлениям, но немного проиграла Алексею и Полине. Александра заняла третье место в конкурсе.
При подведении итогов определяющими стали баллы по гуманитарному и математическому направлению. Лидеров  в блоке вопросов по  естествознанию оказалось немного, здесь хочется отметить за хорошие результаты Кристину Киселёву (5 класс, МБОУ «Фаначетская СОШ № 9»), Максима Чайковского (5 класс, МБОУ «Тасеевская СОШ №1»),  Яну Прохорову (5 класс, МБОУ «Суховская СОШ № 3»).  
Дорогие ребята! Помните о том, что сегодня вы можете внести вклад в завтрашний день. Большие победы приходят вслед за множеством маленьких побед. Желаем вам успехов в учёбе. Стремитесь узнать больше и у вас всё получится!      

Просмотров: 1342 | Добавил: lara | Дата: 26.02.2013