Главная » 2013 » Февраль » 26 » САМЫЙ МУЖСКОЙ ПРАЗДНИК В БИБЛИОТЕКЕ
15:47
САМЫЙ МУЖСКОЙ ПРАЗДНИК В БИБЛИОТЕКЕ
Каждый праздник знаменит своими традициями. Собственно говоря, именно их соблюдение и делает обычный календарный день праздничным. Мы не представляем Новый год без украшенной елки, а 8 марта без цветов и подарков, а 23 февраля?
Этот праздник возник как день рождения советской армии и флота. Так как в этих структурах служили, в основном мужчины, то постепенно традиция делать подарки в этот день распространилась на всю сильную половину населения страны. Такая традиция сложилась очень давно, еще в первой половине прошлого века. Сначала это были сугубо официальные подарки с военной тематикой. Например, наградное оружие, медали, ордена, а также благодарности от командования и почетные грамоты за отличную боевую подготовку. Затем подарочная традиция перекочевала в семьи. Сегодня уже не очень важно - имеет отношение человек к армии или нет, этот день носит неофициальное название самого Мужского праздника. 
Каждый праздник хочется отметить необычно, приятно и весело. Словом, так, чтобы остались приятные воспоминания. Отличное решение для оригинального празднования Дня Защитника Отечества нашли в юношеском клубе «Ориентир». Здесь организовали для юношей конкурсно-познавательную программу «Один день в армии», где ребят ждали самые необычные испытания, которые они прошли с честью!
Наши поздравления победителю конкурсной программы Олегу Уракову! Благодарим за активное участие Максима Балабанова, Михаила Чепцова, Ивана Старикова, Максима Соловьева, Руслана Кабирова, Влада Мелкомукова!
Пожалуй, самая главная традиция, которая сложилась на 23 февраля – это сердечные поздравления мужчин с Днем защитника Отечества. Когда есть интеллектуалы среди молодежи, о будущем нашей армии можно не беспокоиться. 

Просмотров: 1317 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1