Главная » 2013 » Апрель » 30 » ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИЯ
11:36
ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИЯ
30 апреля учащиеся и преподаватели детской художественной школы совершили увлекательную экскурсию в деревню Усолка Дзержинского района. Главной целью экскурсии было: посетить Художественную галерею художника Константина Войнова.

После проведения инструктажа по технике безопасности экскурсанты сели в автобус, который вел водитель Константин Никифоров, и отправились в путь. Ехать до места пришлось целый час, по пути любуясь окружающей природой. 

Наконец показалась деревня Усолка. Около сельского Дома культуры, всех радушно встретила его директор, Маярчук Елена Ильинична. 

Участники экскурсии прошли в здание, где на втором этаже расположилась галерея красноярского художника Константина Войнова. Деревня Усолка является его родиной. 

В галерее находятся не только его работы, но и работы других известных красноярских художников, выполненные в различных техниках (масло, акварель, офорт, гравюра). 

Затем в сопровождении Елены Ильиничны вся группа отправились к плотине на реке Усолке, где художник часто писал этюды к своим картинам. Проехали мимо родного дома художника, где жили его родители, и где он останавливается, когда приезжает в родные места. На память были сделаны фотографии. 

Экскурсия ребятам и преподавателям очень понравилась. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации этой поездки. 

Просмотров: 1369 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1