Главная » 2013 » Апрель » 30
В Центр социальной помощи семье и детям проходит цикл мероприятий, посвященных 68-й годовщине великой победы советского народа над фашизмом.
Оформлена фотовыставка «Мы помним, мы гордимся» с фрагментами писем и фотоснимками военных лет.
Ежедневно, после занятий в школе, для ребят в центре организован просмотр художественных фильмов о Великой Отечественной войне, о подвигах советских солдат.
В рамках работы кружков «Радуга» и «Умелые руки» инструктор по труду и педагог дополнительного образования с детьми готовят подарки ветеранам, участникам войны, труженикам тыла. ... Читать дальше »
Просмотров: 1430 | Добавил: lara | Дата: 30.04.2013

В Тасеевском районе стало доброй традицией проводить Дни открытых дверей в образовательных учреждениях. 
В последний день апреля такой «Неразлучные друзья – взрослые и дети» состоялся в детском саду № 1 «Светлячок». Педагогический коллектив отчитался перед родителями, общественностью о проделанной работе за год. Дети совместно с воспитателями представили вниманию зрителей замечательный концерт.
На торжественном мероприятии присутствовал глава района. Олег Никаноров поблагодарил сотрудников учреждения за профессиональное мастерство и высокие результаты деятельности, а заведующей - Наталье Фандо вручил Благодарственное письмо Губернатора края за значительный вклад в социально-экономическое развитие Тасеевского района по итогам 2012 года. 
Воспитанники детского сада не остались без внимания со стороны руководства территории. Глава района вручил ребятишкам подарки: игрушки, конструкторы, развивающие игры и многое другое. «Мне очень приятно принимать участие в таком мероприятии. Я желаю всем добра и счастья. А главное, чтобы глаза детей каждый день искрились, открывались и развивались таланты, которые есть в каждом ребенке!» - подчеркнул Олег Никаноров.
Просмотров: 1447 | Добавил: liza-vika | Дата: 30.04.2013

1 мая 2013 в районном Доме культуры  прошёл  межрайонный конкурс детского творчества "7\17". Конкурс проводится уже в четырнадцатый раз и собирает юных исполнителей от 7 до 17 лет не только из Тасеевского района, но и из соседних территорий. В этом году в конкурсе приняли участие артисты из с. Денисово, с. Дзержинское, г. Бородино, п. Абан, с. Тасеево. 

Тасеевская   детская  музыкальная  школа  подала на участие в конкурсе три заявки.  В номинации  «Вокальный ансамбль» (10-14 лет) школу представляла  вокальная группа "Подружки" в составе Натальи Лапа,  ... Читать дальше »
Просмотров: 1404 | Добавил: lara | Дата: 30.04.2013

В этом году впервые в нашем регионе проводился краевой конкурс «Воспитатель года Красноярского края-2013» с 22 по 25 апреля на базе Красноярского педагогического колледжа. 
Конкурс был посвящен 150-летию открытия первого детского сада в России. В мероприятии принимали участие сотрудники дошкольных учреждений из 29 районов Красноярского края и 13 городских округов. Наш район представляла воспитатель детского сада № 9 «Лесовичок» Потапова Ольга Ивановна. По результатам заочного отборочного тура в конкурсном испытании эссе «Я работаю с дошкольником» и презентации Интернет - ресурса Ольга Ивановна вошла в 20 лучших воспитателей Красноярского края, тем самым, обеспечив себе участие во втором очном отборочном туре. Во втором туре О.И. Потапова с честью прошла конкурсные испытания: творческая самопрезентация «Я – воспитатель новой формации» и «Педагогическое мероприятие с детьми».
По итогам конкурса Ольге Ивановне были вручены дипломы участника конкурса и ценные подарки.
Поздравляем Ольгу Ивановну и желаем дальнейших профессиональных успехов и побед!
Просмотров: 1385 | Добавил: liza-vika | Дата: 30.04.2013

30 апреля учащиеся и преподаватели детской художественной школы совершили увлекательную экскурсию в деревню Усолка Дзержинского района. Главной целью экскурсии было: посетить Художественную галерею художника Константина Войнова.

После проведения инструктажа по технике безопасности экскурсанты сели в автобус, который вел водитель Константин Никифоров, и отправились в путь. Ехать до места пришлось целый час, по пути любуясь окружающей природой.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: lara | Дата: 30.04.2013