Главная » 2018 » Апрель » 9 » История малой родины
08:12
История малой родины

4 марта специалисты отделения социального патронажа семьи и детей МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района» вместе с детьми побывали на экскурсии в Тасеевском краеведческом музее.

Музей это особое место. Он выполняет множество различных функций: это и сохранение культурного наследия народов и повышение культуры населения, но самой главной из них является, пожалуй, образовательная функция. Только здесь человек может воочию увидеть, весь путь становления своих предков – от колыбели цивилизации каменного века до цифровой эры - нового времени. Одно дело прочитать о древних орудиях труда на уроке истории, посмотреть картинку и совсем другое увидеть и прикоснуться к ним вживую. Гидом нашей экскурсии стала работник музея Титова Екатерина Павловна.

В первую очередь ребятам показали предметы быта крестьян: маслобойки, туеса, коромысла, глиняные горшки и многое другое. Далее ребята рассматривали огромные картины художников, посвященных Тасеевской природе, и изучали артефакты времен гражданской войны. На последок детям показали выставку чучел животных – от головы огромного лося до маленького горностая.

Экскурсия всем очень понравилась. Дети пообещали, что еще не раз посетят музей самостоятельно.

Отделение социального патронажа семьи и детей

Просмотров: 948 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1