Главная » 2018 » Апрель » 09

4 марта специалисты отделения социального патронажа семьи и детей МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района» вместе с детьми побывали на экскурсии в Тасеевском краеведческом музее.

Музей это особое место. Он выполняет множество различных функций: это и сохранение культурного наследия народов и повышение культуры населения, но самой главной из них является, пожалуй, образовательная функция. Только здесь человек может воочию увидеть, весь путь становления своих предков – от колыбели цивилизации каменного века до цифровой эры - нового времени. Одно дело прочитать о древних орудиях труда на уроке истории, посмотреть картинку и совсем другое увидеть и прикоснуться к ним вживую. Гидом нашей экскурсии стала работник музея Титова Екатерина Павловна.

В первую очередь ребятам показали предметы быта крестьян: маслобойки, туеса, коромысла, глиняные горшки и многое другое. Далее ребята рассматривали огромные картины художников, посвященных Тасеевской природе, и изучали артефакты времен гражданской войны. На последок детям показали выставку чучел животных – от головы огромного лося до маленького горностая.

Экскурсия всем очень понравилась. Дети пообещали, что еще не раз посетят музей самостоятельно.

Отделение социального патронажа семьи и детей

Просмотров: 958 | Добавил: Dron | Дата: 09.04.2018

5 марта специалисты отделения социального патронажа семьи и детей вместе с детьми побывали на экскурсии в ЧС Пожарная Часть №65 Тасеевского района.

Как устроена пожарная часть? Чем занимаются ее работники? Какими техническими средствами они пользуются? На все эти вопросы ребята получили ответы в течение экскурсии. В первую очередь ребятам показали само здание части. Из многочисленных кабинетов первым показали лекционный класс, где проходят инструктажи и теоретические занятия. Там ребятам рассказали, какие бывают виды пожарных шлангов и их способы соединения. Побывали в «сушилке», комнате, где хранится экипировка пожарных, ребята попробовали надеть спецодежду по нормативному времени. Далее сотрудники части показали остальные кабинеты: комнату отдыха и кабинет начальника караула. После осмотра здания хозяева провели всех на территорию части, где особенную радость и восхищение у ребят вызвала пожарная машина, в которой специалисты разрешили посидеть и посмотреть, как оборудован специальный транспорт. Далее ребятам было продемонстрировано основное средство защиты пожарников – кислородный баллон и маска, защищающие от дыма.

Всем экскурсия очень понравилась, ребята многое узнали о работе в пожарной части, некоторые из них даже изъявили желание учиться на пожарного, когда вырастут.

Отделение социального патронажа семьи и детей

Просмотров: 912 | Добавил: Dron | Дата: 09.04.2018

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БЕСКОНТАКТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ

В настоящее время установлен усовершенствованный порядок электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами. Налогоплательщики - физические лица, получившие доступ в личный кабинет налогоплательщика, будут получать от налогового органа документы в электронной ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Dron | Дата: 09.04.2018

Налоговый вычет на новое строительство, покупку жилья, приобретение земельного участка


На основании ст. 220 НК РФ налогоплательщик вправе получить имущественный вычет на новое строительство, либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Dron | Дата: 09.04.2018