Главная » 2018 » Апрель » 9 » Я пожарным быть хочу, пусть меня научат
07:57
Я пожарным быть хочу, пусть меня научат

5 марта специалисты отделения социального патронажа семьи и детей вместе с детьми побывали на экскурсии в ЧС Пожарная Часть №65 Тасеевского района.

Как устроена пожарная часть? Чем занимаются ее работники? Какими техническими средствами они пользуются? На все эти вопросы ребята получили ответы в течение экскурсии. В первую очередь ребятам показали само здание части. Из многочисленных кабинетов первым показали лекционный класс, где проходят инструктажи и теоретические занятия. Там ребятам рассказали, какие бывают виды пожарных шлангов и их способы соединения. Побывали в «сушилке», комнате, где хранится экипировка пожарных, ребята попробовали надеть спецодежду по нормативному времени. Далее сотрудники части показали остальные кабинеты: комнату отдыха и кабинет начальника караула. После осмотра здания хозяева провели всех на территорию части, где особенную радость и восхищение у ребят вызвала пожарная машина, в которой специалисты разрешили посидеть и посмотреть, как оборудован специальный транспорт. Далее ребятам было продемонстрировано основное средство защиты пожарников – кислородный баллон и маска, защищающие от дыма.

Всем экскурсия очень понравилась, ребята многое узнали о работе в пожарной части, некоторые из них даже изъявили желание учиться на пожарного, когда вырастут.

Отделение социального патронажа семьи и детей

Просмотров: 914 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1