Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Итоги краевой акции «Книжный десант»
06:08
Итоги краевой акции «Книжный десант»

8 сентября в районном Доме культуры с. Тасеево состоялся литературный праздник «Будем с книгами дружить», на котором были подведены итоги краевой акции «Книжный десант» - «Все книги в гости к вам!» в Тасеевском районе.
Книжный десант прибыл в наш район еще в мае и пробыл в гостях у тасеевских ребятишек целых три месяца. Передвижная выставка включала в себя 700 экземпляров самых новых, интересных и необычных детских книг. На ней были представлены забавные книжки-игрушки, познавательные и развивающие издания, повести и рассказы современных детских писателей.
Для читателей детей проводились различные массовые мероприятия: обзоры книг, книжные выставки, беседы, литературные игры, викторины, конкурсы. Благодаря этой акции, они узнали о разнообразных литературных новинках, открыли имена лучших читателей нашего района. Так, что лето получилось в этом году чрезвычайно разнообразным, интересным и книжным.
На праздник собрались учащиеся тасеевских общеобразовательных школ №1 и №2, лучшие читатели из с. Сухово, д. Корсаково и д. Бакчет. Участников праздника приветствовали Александр Эйдемиллер - Глава администрации Тасеевского района, Татьяна Буравцова - директор Красноярской краевой детской библиотеки.  Здесь же состоялась церемония награждения лучших читателей по итогам Книжного десанта в Тасеевском районе: Алеша Картеев и Настя Валенкова (с.Тасеево), Марина Кривец (с.Сухово), Ксения Поботаева и Кристина Еремина (д.Бакчет). Ребята получили призы от Красноярской краевой детской библиотеки.
В заключение праздника детская библиотека с. Тасеево и три сельские библиотеки: Суховская сельская библиотека-филиал №6, Корсаковская сельская библиотека-филиал №10, Бакчетская сельская библиотека-филиал №2, которые активно и творчески включились в проведение этой акции, получили по комплекту книг для читателей-детей,
А самые лучшие, внимательные и увлеченные юные читатели, нашего района 16 декабря отправятся в город Красноярск, в краевую детскую библиотеку на заключительное мероприятие краевого книжного десанта 2011 года.
Пусть расширяется география проекта и повышается престиж чтения!

Просмотров: 1819 | Добавил: Dron | Рейтинг: 4.4/5