Главная » 2011 » Сентябрь » 09

8 сентября в районном Доме культуры с. Тасеево состоялся литературный праздник «Будем с книгами дружить», на котором были подведены итоги краевой акции «Книжный десант» - «Все книги в гости к вам!» в Тасеевском районе.
Книжный десант прибыл в наш район еще в мае и пробыл в гостях у тасеевских ребятишек целых три месяца. Передвижная выставка включала в себя 700 экземпляров самых новых, интересных и необычных детских книг. На ней были представлены забавные книжки-игрушки, познавательные и развивающие издания, повести и рассказы современных детских писателей.
Для читателей детей проводились различные массовые мероприятия: обзоры книг, книжные выставки, беседы, литературные игры, викторины, конкурсы. Благодаря этой акции, они узнали о разнообразных литературных новинках, открыли имена лучших читателей нашего района. Так, что лето получилось в этом году чрезвычайно разнообразным, интересным и книжным.
На праздник собрались учащиеся тасеевских общеобразовательных школ №1 и №2, лучшие читатели из с. Сухово, д. Корсаково и д. Бакчет. Участников праздника приветствовали Александр Эйдемиллер - Глава администрации Тасеевского района, Татьяна Буравцова - директор Красноярской краевой детской библиотеки.  Здесь же состоялась церемония награждения лучших читателей по итогам Книжного десанта в Тасеевском районе: Алеша Картеев и Настя Валенкова (с.Тасеево), Марина Кривец (с.Сухово), Ксения Поботаева и Кристина Еремина (д.Бакчет). Ребята получили призы от Красноярской краевой детской библиотеки.
В заключение праздника детская библиотека с. Тасеево и три сельские библиотеки: Суховская сельская библиотека-филиал №6, Корсаковская сельская библиотека-филиал №10, Бакчетская сельская библиотека-филиал №2, которые активно и творчески включились в проведение этой акции, получили по комплекту книг для читателей-детей,
А самые лучшие, внимательные и увлеченные юные читатели, нашего района 16 декабря отправятся в город Красноярск, в краевую детскую библиотеку на заключительное мероприятие краевого книжного десанта 2011 года.
Пусть расширяется география проекта и повышается престиж чтения!

Просмотров: 1816 | Добавил: Dron | Дата: 09.09.2011

Администрация Тасеевского района


В настоящее время в Тасеево завершается асфальтирование дорожного полотна на центральной площади. В 2011 году в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" на 2011-2013 годы администрация Тасеевского сельсовета получила субсидию 5 миллионов рублей на развитие и модернизацию улично-дорожной сети. И еще 150 тысяч рублей –доля софинансирования из бюджета поселения. Чуть больше двух миллионов согласно проекту предусмотрено на капитальный ремонт дороги по улице Краснопартизанская. Оставшаяся сумма будет направлена на реконструкцию дорожного полотна по улицам Дзержинская и Тимирязева.


По итогам аукциона подрядная организация – Тасеевский филиал ГП Край ДЭО начала проводить асфальтирование дорожного полотна на центральной площади села по ул. Краснопартизаская. Солнечная погода способствует качественной укладке асфальта. Дорожники обещают завтра закончить работы на площади и перейти на другие объекты.


Именно на центральной площади по ул. Краснопартизанская проходят все массовые районные мероприятия. Теперь поселковая власть обеспечила жителям комфорт и безопасность.


Дополнительная информация по телефону 8 (39164) 2-14-52, Светлана Неводничева, администрация Тасеевского района.

Просмотров: 1812 | Добавил: Dron | Дата: 09.09.2011