Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Я - ГРАЖДАНИН РОССИИ!
16:29
Я - ГРАЖДАНИН РОССИИ!
В 78-ю годовщину со дня основания Красноярского края, 7 декабря,  губернатор края  Лев Кузнецов в большом зале правительства Красноярского края вручил паспорта гражданина Российской Федерации 43 лучшим ученикам общеобразовательных школ региона.  

При отборе участников в торжественной церемонии каждому муниципалитету необходимо было представить одну кандидатуру школьника, которому в период с 20 октября по 20 ноября 2012 года исполнилось бы 14 лет, и который имеет реальные заслуги, победы, достижения. 
 
В этот период восемь школьников Тасеевского района отметили своё четырнадцатилетние, но вот список заслуг оказался самым внушительным у Кристины Кузнецовой, ученицы 8 класса Сивохинской школы. Она неоднократно становилась призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёром спортивных и туристических соревнований. Кандидатура Кристины была одобрена Министерством образования и науки Красноярского края. И поездка состоялась.

Открывая торжественное мероприятие, глава региона Лев Кузнецов сказал: «Паспорт гражданина Российской Федерации — это не просто документ, это большая ответственность. Вы становитесь взрослыми людьми, на которых ваши родители, ваши учителя возлагают большие надежды».  

Кристина: «7 декабря – знаменательный день в моей жизни. В этот день я  получила самый важный для меня документ  – паспорт гражданина Российской Федерации. 
В здании Дома правительства нас встретила Ирина Анатольевна Вахрушева. Была организована для нас очень интересная экскурсия, на которой в честь 190-летия Енисейской губернии нам рассказали о ее истории и основных этапах развития по Дому правительства. Поразили своей красотой и величием залы заседаний.

Началась торжественная церемония вручения паспортов. Захватывало дух, когда губернатор края Лев Кузнецов вручал мне паспорт.
Неожиданностью было то, что в этой церемонии участвовали знаменитые спортсмены – фигуристы: Илья Авербух, Мария Петрова, Алексей Тихонов. После церемонии вручения паспортов мы фотографировались на память со знаменитыми мастерами фигурного катания.

Эта поездка оставила у меня большое впечатление на всю жизнь.
Большое спасибо отделу образования, Светлане Владимировне Морозовой, Елене Ивановне Гетц, моей маме, за организацию моего участия в этом торжественном мероприятии».
Торжественное вручение паспортов школьникам в правительстве края проводится уже в четвертый раз. За эти годы паспорта из рук губернатора получили более 130 учащихся города и края.  

Мы поздравляем всех школьников, которые в эти дни получили важнейший документ в их жизни и желаем, чтобы они радовали родителей и педагогов своими успехами, воплощали свои мечты в жизнь и становились настоящими гражданами России!

Просмотров: 1506 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1