Главная » 2012 » Июль » 3 » Юным жителям Тасеевского района летом не приходится скучать
14:28
Юным жителям Тасеевского района летом не приходится скучать
Оздоровительная кампания в Красноярском крае находится под личным контролем Губернатора края Л.В. Кузнецова. Мероприятия летнего отдыха в Тасеевском районе были запланированы ещё в октябре 2011 г.

В шести школах района завершился первый сезон работы детских лагерей дневного пребывания. Ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях, в рамках разработанных программ, участвовали в интеллектуальных и  спортивных играх,  встречах, экскурсиях, акциях, беседах. 

Более 20 учащихся в настоящее время находятся в оздоровительном комплексе «Таежный». 5 июля стартует первая смена численностью 25 учащихся палаточного лагеря «Радуга», который организовала детско-юношеская спортивная школа. 

Кроме отдыха в лагерях, учреждениями дополнительного образования и общеобразовательными школами района запланировано в июне-августе 16 походов, в которых будет задействовано 200 детей. Пять из них уже состоялись.

Для справки:
Организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью детей в летний период в Тасеевском районе будет охвачено свыше тысячи детей (75%). На эти цели из муниципального и краевого бюджетов выделено  почти 2 миллиона     рублей.

Просмотров: 1465 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.0/2