Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Художественная школа провела интегрированное занятие в детском саду «Теремок».
10:17
Художественная школа провела интегрированное занятие в детском саду «Теремок».
Ежегодно преподаватели художественной школы включают в планы образовательной деятельности проведение занятий с самыми маленькими жителями села - воспитанниками детских садов. Целью такой работы является пропаганда изобразительного искусства, выявление талантливых детей, а также возможность поделиться педагогическим опытом.
В октябре, на базе дошкольного образовательного учреждения детский сад №4, в подготовительной группе было проведено занятие «Звездное небо», посвященное знаменательному юбилею в истории Космонавтики. 
Предварительно, воспитатель А. Сентюрина провела ряд ознакомительных занятий по космической теме. Кот Василиус 6 (преподаватель ДХШ Редькина И.Б.) представившись волшебником, показал детям, как можно по «черному» листочку рисовать без карандаша и красок, простой заточенной палочкой.
Но, другой преподаватель ДХШ, Концаренко Е.Л., объяснила, всем ребятам, что кот не волшебник, просто есть такая техника рисования - «воскография». Затем они в игровой форме рассказали, что же это за техника. Даже показали, как загрунтовать лист под цветную «воскографию», и какие бывают звездочки разнообразные по форме. Им помогали сами ребятишки, которые рассказали, какими по цвету бывают звезды на ночном небе, и даже о том, что в космосе есть «черная дыра». 
В итоге коллективного труда получилось ночное звездное небо, на фоне которого все и сфотографировались.
Это первое вводное занятие было направлено на знакомство с новой техникой рисования, а 5 ноября состоится продолжение темы Космоса, и ребятишки придут в гости в художественную школу. 

Просмотров: 1271 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1