Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Коллектив Центра помощи семье и детям поздравляет людей старшего поколения с праздником мудрости и добра
12:18
Коллектив Центра помощи семье и детям поздравляет людей старшего поколения с праздником мудрости и добра

В жизни каждого человека, как и в природе, есть 4 времени года: зима - белоснежное детство, весна - говорливая юность, лето - буйный расцвет сил и золотая осень - богатая и мудрая. Ежегодно, в золотую осеннюю пору 1 октября весь мир, и весь мир чествует тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость новому поколению. Ведь наряду со многими памятными датами День пожилого человека волнующий и приятный для многих праздник. В этот день особое внимание все мы уделяем людям, которые всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, принявших эстафету, продолжающих начатое ими.
Не остались равнодушными к такой дате и ребята из Центра социальной помощи семье и детям. В этот день они посетили Раису Ивановну Пашкову. Дети подготовили праздничную программу - звучали поздравления, стихи, были проведены конкурсы на знание загадок, пословиц и поговорок. Подарки, сделанные руками воспитанников Центра, а также огромный пирог пришлись по душе пенсионерке.
Все это, конечно же, не могло не порадовать Раису Ивановну. Она, в свою очередь накрыла для ребят праздничный стол со всевозможными сладостями. Рассказала она и о своей жизни. Оказывается, Раиса Ивановна богатая женщина – у нее есть взрослые дети, выросли внуки и подрастают правнуки, которые не забывают ее.
По окончании визита ребята пообещали свою помощь Раисе Ивановне. Верим, что этим визитом внимание к людям преклонного возраста не ограничится, а памятные фотографии еще долго будут напоминать об этой встрече.
Коллектив и воспитанники МБУ «ЦСПСиД» еще раз поздравляют всех с Днем пожилого человека. Пусть сохранится в Вашей памяти все доброе. Хороших вам вестей, добрых встреч и, конечно же, здоровья!

Е. Максак
Социальный педагог ОППП

Просмотров: 1189 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1