Главная » 2015 » Февраль » 2 » Компьютер на колесах
12:08
Компьютер на колесах

В новом году проект «Компьютер на колесах»продолжает свою работу, выезжая в населенные пункты нашего района. Если в прошлом году социальному работнику приходилось приглашать население для обучения, разъяснять необходимость получения компьютерных знаний и навыков, то теперь люди сами звонят и записываются на занятия. Популярность таких занятий заметно возросла, и проблемой остается недостаточное количество персональных компьютеров.
В январе площадкой для занятий по повышению уровня грамотности пожилого населения в сфере компьютерных технологий стало село Веселое. Занятия проходят в Веселовской сельской библиотеке. На занятиях мы стараемся у обучающихся сформировать навыки работы в локальных сетях и сети Internet с использованием современных программных и аппаратных средств коммуникаций, сформировать навыки работы с сайтами органов власти.
Отрадно отметить, не смотря на то, что компьютерный класс работает уже третий год, желающих получить навыки и умения работать на компьютере меньше не становится. Люди, прошедшие у нас первичное обучение приходят вновь, желая получить более глубокие знания по тем или иным темам.
Уважаемые сельчане! Мы рады новой встрече с вами. И, если у вас нет медицинских противопоказаний для занятий на компьютере, мы ждем вас по адресу: с. Тасеево, ул. Мичурина 7, Компьютерный класс (2 этаж). Жители населенных пунктов Тасеевского района могут подать заявку своему соцработнику, и мы будем проводить выездные занятия в вашем селе по мере комплектования группы.
Люди с ограниченными возможностями здоровья могут позвонить нам по телефону 8(39164) 2-15-88 и обсудить со специалистом по социальной работе в компьютерном классе форму надомного обучения, с учетом своих индивидуальных возможностей.

 

Специалист по социальной работе в компьютерном классе Митенков А.Н.

 

Просмотров: 1293 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2