Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Лидер ли я?
15:36
Лидер ли я?

Педагог–психолог Центра социальной помощи семье и детям с. Тасеево стала гостем в Центре внешкольной работы. Для ребят 6-7 классов она организовала занятие на тему: «Лидер ли я?» Тема занятия была выбрана не случайно. 
Современное общество требует от человека наличия таких качеств, как решительность и целеустремлённость. Именно они являются главными в формировании в человеке лидера и помогают детям быть успешными, ощущать свой рост и движение вперёд. Развитие лидерских качеств у подростков выражено неодинаково: кто–то наиболее ярко их проявляет, а у кого-то они менее выражены. Поэтому главная цель занятия – выявить первичный уровень знания подростком собственного лидерского потенциала с тем, чтобы наметить пути его развития. 
Встреча прошла в форме дискуссии. Ребята смогли выразить своё мнение - хорошо ли быть лидером? Определили свой лидерский потенциал с помощью профессиональной методики и активно участвовали в разминочных упражнениях. 
В заключении участники сделали вывод о том, что каждый может развивать и совершенствовать заложенный в нём лидерский потенциал. Главное – определить ту сферу деятельности, где можно наиболее полно проявить свои способности.
Для расширения знаний о том, как развить лидерские качества, ребятам были вручены буклеты.

Педагог–психолог Елена Зенькова, Центр социальной помощи семье и детям, с. Тасеево
8(391)6422281

Просмотров: 1464 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1