Главная » 2013 » Октябрь » 1 » ВЕЧЕР ОБЩЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ
16:25
ВЕЧЕР ОБЩЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ
1 октября на сцене районного Дома культур прошёл вечер общения для людей старшего поколения «Где на свет родился – там и пригодился». Напомним, что Международный день пожилого человека в России и у нас в районе отмечается уже с 1 октября 1991 года. 
По доброй традиции на праздничное мероприятие приходят пожилые люди, ветераны труда, в свое время отдавшие много сил для развития Тасеевского района, имеющие за плечами огромный жизненный опыт, немало различных наград и достижений. 
Представителей старшего поколения поздравила заместитель Главы администрации Тасеевского района по социальным вопросам М. Максак. Она пожелала им здоровья, энергии и заботы родных. К тёплым словам, адресованным участникам мероприятия, присоединились начальник Управления социальной защиты населения Н. Котов, председатель Совета ветеранов А. Письменова. 
В праздничной программе, подготовленной М.Копыловой совместно с работниками РДК, прозвучали замечательные песни в исполнении самодеятельных артистов: народного ансамбля русской песни «Тасеюшка», групп «Звёздочки», и «Ангелочки», хора ветеранов «Вдохновение», Д. Борисова, П. Кондратенко, В. Глиоса, А. Лебедевой, И. Хороших, А. Сосовой, А. Петрова, Е. Федосеенко, Н. Козловского. Хореографический ансамбль «Радуга» представил на сцене свои лучшие хореографические композиции – задорную «Кадриль» и «Египетский танец». Праздничная программа была оценена по достоинству, в зале долго не смолкали аплодисменты. 
Представители старшего поколения ведут в нашем районе активную деятельность: участвуют в культурной и общественной жизни, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, эффективно взаимодействуют со всеми структурами муниципальной власти. И этот праздник - прекрасная возможность сказать искренние слова благодарности и признательности старшему поколению за их добрые дела, опыт и мудрость.

Просмотров: 1294 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1