Главная » 2013 » Октябрь » 01
1 октября на сцене районного Дома культур прошёл вечер общения для людей старшего поколения «Где на свет родился – там и пригодился». Напомним, что Международный день пожилого человека в России и у нас в районе отмечается уже с 1 октября 1991 года. 
По доброй традиции на праздничное мероприятие приходят пожилые люди, ветераны труда, в свое время отдавшие много сил для развития Тасеевского района, имеющие за плечами огромный жизненный опыт, немало различных наград и достижений. 
Представителей старшего поколения поздравила заместитель Главы администрации Тасеевского района по социальным вопросам М. Максак. Она пожелала им здоровья, энергии и заботы родных. К тёплым словам, адресованным участникам мероприятия, присоединились начальник Управления социальной защиты населения Н. Котов, председатель Совета ветеранов А. Письменова. 
В праздничной программе, подготовленной М.Копыловой совместно с работниками РДК, прозвучали замечательные песни в исполнении самодеятельных артистов: народного ансамбля русской песни «Тасеюшка», групп «Звёздочки», и «Ангелочки», хора ветеранов «Вдохновение», Д. Борисова, П. Кондратенко, В. Глиоса, А. Лебедевой, И. Хороших, А. Сосовой, А. Петрова, Е. Федосеенко, Н. Козловского. Хореографический ансамбль «Радуга» представил на сцене свои лучшие хореографические композиции – задорную «Кадриль» и «Египетский танец». Праздничная программа была оценена по достоинству, в зале долго не смолкали аплодисменты. 
Представители старшего поколения ведут в нашем районе активную деятельность: участвуют в культурной и общественной жизни, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, эффективно взаимодействуют со всеми структурами муниципальной власти. И этот праздник - прекрасная возможность сказать искренние слова благодарности и признательности старшему поколению за их добрые дела, опыт и мудрость.

Просмотров: 1292 | Добавил: liza-vika | Дата: 01.10.2013

Сотрудники центральной районной библиотеки в рамках реализации мероприятий социкультурного проекта «Библиотечная специализированная мобильная помощь», побывали в деревне Лукашино, с самой весёлой из всех спортивных и самой спортивной  из всех весёлых игр – "Весёлые старты”! 
Спортивные состязания состоялись, несмотря на осеннюю ненастную погоду. В них приняли участие  2 команды детей среднего и младшего школьного возраста: команда «Спортивные ребята» (капитан Михайлова Яна) и команда «Веселый старт» (капитан Шабалин Даниил). 
Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Азарт и соперничество не покидали участников до конца соревнований. Да и конкурсы, которые проводили библиотекари Кох Т. и Колтакова А., были веселые и подвижные, соответствовали атмосфере соревнований.
Все участники команд выложились на сто процентов. Искренняя поддержка болельщиков, несомненно, предавала им сил. А бабушка одного из участников  веселых соревнований, Горх Николая, получила приз и звание «Суперболельщик». 
Самое главное, что все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! И от имени всех участников мероприятия капитан команды «Веселый старт» Даниил Шабалин поблагодарил организаторов веселых стартов. 
Затем для жителей деревни Лукашино свои услуги представил  выездной читальный зал,  в котором можно было почитать книги, журналы, поиграть в настольные игры.
В деревне Лукашино, пока нет стационарной библиотеки и такое мобильное библиотечное обслуживание необходимо людям.
Просмотров: 1247 | Добавил: liza-vika | Дата: 01.10.2013

29 сентября в районном Доме культуры состоялось открытие 89 творческого сезона «Свистать всех наверх». 
Коллективы Дома культуры представили свои лучшие номера.
В программе концерта приняли участие: 
•хор ветеранов «Вдохновение» - вдохновитель А.В. Письменнова, аккомпаниатор – Н.Козловский;
•хореографический коллектив «Радуга» - художественный руководитель Е. Коваленко; 
•детская музыкальная студия «Домисолька» - художественный руководитель ... Читать дальше »
Просмотров: 1468 | Добавил: liza-vika | Дата: 01.10.2013