Главная » 2013 » Июнь » 3 » МОДНО И ПРОСТО
10:27
МОДНО И ПРОСТО
Клетка, горошек, цветы и другие принты….- все это можно увидеть на нашей выставки швейных изделий в классе трудотерапии.

С января 2013 г. в социально-реабилитационном центре в классе трудотерапии реализуется программа «Для добра трудиться, есть чем похвалиться», которая направлена на привлечение пожилых людей и людей с ограниченными возможностями к определенным видам творческой деятельности, на восстановление и компенсацию нарушенных функций при помощи различной работы.

В рамках программы занятие трудовой деятельности разделены на блоки:
1. ручной труд;
2. мастер классы;
3. швейное дело;
4. обучение работе на швейных машинках;
5. технологическое изготовление вещей.

Одной из основных форм работы является кружковая деятельность. Занятие в кружке – важное средство в профессиональной ориентации. Работа строится по принципу добровольности. Содержание практического и теоретического рабочего плана обсуждается и принимается членами кружка с учетом их предложений и пожеланий. Одним из важнейших критериев отбора желающих является интерес к работе в кружке. Комплектование кружка не заканчивается с начала его работы, продолжается в течение всего года. Занятие проходят один раз в месяц с 10.00 до 13.00 в последнюю среду каждого месяца.

Занятие по трудотерапии проходят ежедневно с 10.00 до 17.00ч. Выходные дни: суббота, воскресение.

Приглашаем посетить нашу выставку творческих поделок, а для тех, кто не останется равнодушным от увиденного, примем в свою трудолюбивую группу. У нас вы сможете получить знание в искусстве кройки и шитья, научитесь изготавливать дизайнерские вещи, причем в короткие сроки и без потери времени и денег.

Инструктор по трудотерапии Боровикова Е.Н.

Просмотров: 1396 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1