Главная » 2011 » Декабрь » 26 » «Мы за здоровый образ жизни!»
23:19
«Мы за здоровый образ жизни!»
С 15 ноября  по 1 декабря 2011 года  в рамках профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь» сотрудники Центра социальной помощи семье и детям совместно с инспектором группы по делам несовершеннолетних Татьяной Лукиной и фельдшером – наркологом районной больницы Валентиной Вахрушевой провели ряд выездных мероприятий по школам района. Цель акции - предупреждение опасности употребления любых видов  токсических и наркотических средств, алкоголя и табака среди подростков 7 – 11 классов, а также пропаганда здорового образа жизни.
Валентина Михайловна Вахрушева  ярко и подробно проинформировала учащихся о вреде употребления психоактивных веществ. Ее выступление наглядно подтвердили кадры из видеофильма. Во время ее рассказа было много отступлений, так как ребята  заинтересовались темой и задавали много вопросов. Она привела статистические данные по заболеваниям в Тасеевском районе и массу примеров из жизни. 
Психолог «Центра социальной помощи семье и детям» Татьяна Кубренкова проинформировала ребят о том, что проблема воспитания здорового поколения приобретает в наше время все большее значение. Здоровье это бесценное достояние не только каждого человека, но и общества в целом, и забота о нем не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни – здоровым образом жизни! 
А вот старший инспектор ГДН Татьяна Ивановна Лукина в своем выступлении в первую очередь сделала акцент на то, что подросток, как и любой гражданин,  несет ответственность гражданскую, административную и уголовную за все действия, связанные с наркотиками, алкогольной и спиртосодержащей продукцией, курением табачных изделий. Пояснила, что закон существует независимо от того, знаком ты с ним или нет. Но, зная его основы, можно не совершать проступков, за которые предусмотрена ответственность. Ее выступление больше соответствовало схеме: вопрос – ответ. Ребятам эта форма общения  очень понравилась.
Выступления специалистов сопровождались показом видеороликов: «Наркотики – это твоя смерть и смерть твоего будущего»; «Скажи наркотикам – нет! И ты спасешь свое будущее…».
В ходе акции была организована раздача информационных буклетов: «Вся, правда, про алкоголь», «Осторожно!!! СПИД», «Ваше здоровье в ваших руках», «Спортивный образ жизни. На здоровье!», «Как сказать «НЕТ».
Просмотров: 1485 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2