Главная » 2011 » Декабрь » 26
Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём российской печати! 

Дата 13 января была выбрана для этого замечательного праздника не случайно - именно в этот день1703 г. в Москве по указу императора Петра I вышла в свет первая российская газета «Ведомости», призванная подчеркнуть роль петровских реформ и укрепить могущество государства.

Потребность современного общества в информации постоянно растет. На печатные и электронные СМИ возложена чрезвычайно важная и ответственная миссия по достоверному информированию людей об актуальных общественно-политических событиях, по выстраиванию конструктивного диалога с органами власти, по созданию атмосферы открытости в гражданском обществе.

Сегодня средства массовой информации технически совершенствуются и изменяются, появляются все более совершенные и мобильные методы получения и распространения информации.

В то же время,  несмотря на бурное развитие сети Интернет, сильные позиции телевидения и радио, печатная пресса остается основной ветвью средств массовой информации. Наша родная «районка» востребована, к ней обращаются, ей доверяют. Слова журналистов на протяжении свыше восьми десятков лет приходят в дома тасеевцев вестниками радостей и тревог. Более того — именно пресса во многом определяет общественное настроение, выступая надежным посредником в диалоге власти и общества.

Критериями профессионализма для каждого журналиста являются объективность и порядочность, высокая ответственность и стремление быть полезными людям. Тасеевские представители этой профессии занимают активную творческую и социальную позицию. Отражая значимые события районной и поселковой жизни, они создают летопись современного района.

От всей души желаем вам новых творческих взлетов, неисчерпаемой энергии, доверия и признания читателей, счастья, здоровья и благополучия!
Спасибо Вам  за преданность избранному делу, за умение видеть в  людях  самые ценные свойства, за журналистское мастерство и талант. 

Желаем всему журналистскому сообществу крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих идей и взаимопонимания с аудиторией!

С праздником, дорогие друзья, с Днем российской печати!


Глава Тасеевского района                                                                                О. Никаноров

Глава администрации Тасеевского района                                                        А. Эйдемиллер
Просмотров: 1575 | Добавил: Dron | Дата: 26.12.2011

Уважаемые работники органов прокуратуры Тасеевского района!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Со времен Петра I одной из важнейших задач "ока государева" была защита законных интересов россиян. Даже в самые суровые времена зачастую эта была последняя инстанция, куда отчаявшийся человек мог обратиться за защитой. 

Приоритетными направлениями вашей работы во все времена были три основные сферы деятельности – защита законных интересов государства, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, борьба с преступностью и обеспечение законности. 

Люди вашей профессии отличаются государственным стилем мышления, самоотверженностью, высокой самоотдачей.

И пока жители нашего района чувствуют вашу помощь и поддержку, можно с уверенностью говорить о том, что работники прокуратуры Тасеевского района успешно справляются с возложенными обязанностями, что люди верят в силу закона и стараются ему следовать.

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Желаем дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава района                                                             О. Никаноров

Глава администрации                                                А. Эйдемиллер
Просмотров: 1611 | Добавил: Dron | Дата: 26.12.2011

Уважаемые жители Тасеевского района!

Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Прожит очередной 2011 год. Для каждого из нас он сложился по-разному, но какие бы события не сопровождали нашу жизнь, в предпраздничные дни нас объединяет особое новогоднее настроение. 

Встречая Новый год, мы по традиции вспоминаем о самых радостных минутах уходящего года, подводим итоги, думаем о будущем. Для каждого человека Новый год - это всегда обновление, приток новых сил и надежда на лучшее. 

И пусть, несмотря на то, что 2011 год заканчивается напряженной работой, новый 2012 год подарит всем жителям нашего района уверенность в завтрашнем дне. Поверьте, мы делаем для этого все необходимое и уверены в результате.

Новый год станет годом обновления. Новые, самые смелые начинания принесут свои плоды. Настойчивость, последовательность, ответственность – главные составляющие личного успеха, в новом году будут, как никогда, востребованы временем. Искренне желаем Вам успеха во всех благих начинаниях и обещаем поддержу самым смелым социальным и экономическим проектам.

Новогодний праздник особенно дорог каждому, потому что это праздник, прежде всего, семейный. А семья – главный источник жизненных сил, оптимизма и душевного комфорта. Давайте пожелаем друг другу и всем нашим родным здоровья, согласия, достатка, счастливых новогодних дней, согретых теплом семейного очага.
Пусть здоровье, счастье и успех сопровождают Вас в будущем году, пусть старшее поколение чувствует нашу заботу и внимание, пусть детей не покидает тепло родного дома и любовь близких. Желаем  нам всем мудрости, силы и энтузиазма вместе шагать в будущее к долгожданным переменам! Тепла в нашем доме и наших сердцах!

С Новым годом! Со светлым Рождеством Христовым!

Глава района                                                                                   О. Никаноров

Глава администрации                                                                      А. Эйдемиллер
Просмотров: 1583 | Добавил: Dron | Дата: 26.12.2011

С 15 ноября  по 1 декабря 2011 года  в рамках профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь» сотрудники Центра социальной помощи семье и детям совместно с инспектором группы по делам несовершеннолетних Татьяной Лукиной и фельдшером – наркологом районной больницы Валентиной Вахрушевой провели ряд выездных мероприятий по школам района. Цель акции - предупреждение опасности употребления любых видов  токсических и наркотических средств, алкоголя и табака среди подростков 7 – 11 классов, а также пропаганда здорового образа жизни.
Валентина Михайловна Вахрушева  ярко и подробно проинформировала учащихся о вреде употребления психоактивных веществ. Ее выступление наглядно подтвердили кадры из видеофильма. Во время ее рассказа было много отступлений, так как ребята  заинтересовались темой и задавали много вопросов. Она привела статистические данные по заболеваниям в Тасеевском районе и массу примеров из жизни. 
Психолог «Центра социальной помощи семье и детям» Татьяна Кубренкова проинформировала ребят о том, что проблема воспитания здорового поколения приобретает в наше время все большее значение. Здоровье это бесценное достояние не только каждого человека, но и общества в целом, и забота о нем не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни – здоровым образом жизни! 
А вот старший инспектор ГДН Татьяна Ивановна Лукина в своем выступлении в первую очередь сделала акцент на то, что подросток, как и любой гражданин,  несет ответственность гражданскую, административную и уголовную за все действия, связанные с наркотиками, алкогольной и спиртосодержащей продукцией, курением табачных изделий. Пояснила, что закон существует независимо от того, знаком ты с ним или нет. Но, зная его основы, можно не совершать проступков, за которые предусмотрена ответственность. Ее выступление больше соответствовало схеме: вопрос – ответ. Ребятам эта форма общения  очень понравилась.
Выступления специалистов сопровождались показом видеороликов: «Наркотики – это твоя смерть и смерть твоего будущего»; «Скажи наркотикам – нет! И ты спасешь свое будущее…».
В ходе акции была организована раздача информационных буклетов: «Вся, правда, про алкоголь», «Осторожно!!! СПИД», «Ваше здоровье в ваших руках», «Спортивный образ жизни. На здоровье!», «Как сказать «НЕТ».
Просмотров: 1484 | Добавил: Dron | Дата: 26.12.2011