Главная » 2015 » Октябрь » 5 » На благо семьи
16:45
На благо семьи

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям с. Тасеево в очередной раз посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
Особую тревогу вызывает увеличение числа потребителей психоактивных веществ среди подростков. По данным ГУВД Красноярского края зафиксировано три случая со смертельным исходом. Поэтому цель патронажа по профилактике употребления психоактивных веществ оказалась очень актуальной.
Социальный педагог объяснила несовершеннолетним о губительных последствиях психоактивныхи токсичных веществ на организм. Ребятам был вручены памятки и буклеты. Родители получили психологическую консультацию об особенностях подросткового возраста как самого опасного для знакомства с химическими веществами, узнали о причинах ухода ребёнка в «плохую» компанию. Старший инспектор ПДН рассказалаоб ответственности подростков за свои поступки.
Как показывает практика, такая слаженная работа специалистов является наиболее эффективной в профилактике детского и семейного неблагополучия.

Просмотров: 1082 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1