Главная » 2015 » Октябрь » 05

2 октября, в районном Доме культуры собралось около 3-сот человек. Среди них учителя и воспитатели, служащие отдела образования, глава района и главы сельских поселений, представители профсоюзных и общественных организаций, родительской общественности, депутаты районного и сельских Советов, ветераны отрасли образования. С приветственным словом выступил глава района Олег Никаноров. Он отметил, что тасеевские педагоги с честью несут свою благородную миссию, доказательством этому служат победы в проектах, как регионального, так и федерального уровня. ... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

11 октября, в малом зале районного Дома культуры в рамках реализации проекта «Развитие центра роботехнического творчества в Тасеевском районе» пройдут соревнования по робототехническому творчеству. Организаторами мероприятия являются студенты "Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева», при поддержке Красноярского краевого фонда науки. Получить более подробную информацию вы можете здесь.

Просмотров: 1008 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям с. Тасеево в очередной раз посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
Особую тревогу вызывает увеличение числа потребителей психоактивных веществ среди подростков. По данным ГУВД Красноярского края зафиксировано три случая со смертельным исходом. Поэтому цель патронажа по профилактике употребления ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

Прошедшее лето оказалось очень насыщенным для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям.
Узнав, что в нашем районе действует детский центр, где можно с пользой провести свой досуг, очень много ребят с удовольствием стали посещать действующие здесь кружки.
Подвеска для канцелярских принадлежностей, ароматные игрушки, смешарики из папье-маше – это только малая часть всего того, что ребята сделали своими руками за летние каникулы. А какие яркие и красивые получались картины из квиллинга… Надо отметить, что не только девочки, ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

Ребята, посещающие Центр социальной помощи семье и детям и Тасеевскую школу № 2, в рамках празднования Дня пожилого человека организовали совместную акцию «Забота». Волонтеры пришли на помощь к людям старшего поколения, активно выполняли порученную работу.
Вот уже несколько лет подряд ребята помогают одиноким бабушкам и дедушкам. Ведь многим пожилым людям тяжело вести хозяйство, поддерживать чистоту во дворе, заниматься огородом, и даже самая простая работа по дому для большинства стала непосильной ношей. Поэтому на помощь им приходят школьники.

Просмотров: 1050 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

28 сентября 2015 года в Тасеевской детской музыкальной школе состоялось знаковое событие – открытие клуба любителей классической музыки «Элегия».
На встречу пришли истинные ценители классической музыки. Это люди, для которых важно слышать музыку в живом исполнении, вместе с музыкантами исполнителями чувствовать и проживать каждый звук, каждую мелодическую фразу. Несмотря на то, что в современном мире музыку можно услышать практически везде, на радио, телевидении, в интернете, классическая ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015