Главная » 2012 » Июнь » 5 » Нас всех собрал прощальный бал
17:38
Нас всех собрал прощальный бал
В тасеевской детской музыкальной школе состоялся традиционный отчетный концерт учащихся школы и выпускной вечер. Незаметно промчался ещё один учебный год и в школе стихли звуки льющихся мелодий, потому что закончились уроки, контрольные работы, выпускные экзамены. 
В этом году в музыкальной школе всего два выпускника - Абакумова Александра, с отличием закончила фортепианное отделение, а Соловьёв Дмитрий, закончил хоровое отделение. Оба выпускника – воспитанники преподавателя Трифоновой Татьяны Валерьевны. 
На протяжении всех лет обучения в музыкальной школе ребята с удовольствием занимались и участвовали во всех школьных концертах, мероприятиях, принимали активное участие в реализации краевого социокультурного проекта «Надежда». Незаметно для них пролетели школьные годы. Остались позади бессонные ночи, дни, полные волнений и тревог, выпускные экзамены, которые ребята выдержали с достоинством. И вот наступил прощальный бал. 
Под громкие аплодисменты виновников торжества пригласили на сцену: про Дмитрия и Александру прозвучали стихи, которые  прочитали Чернов Денис, Лазицкая Виктория, Ахмаева Анастасия. Пришло время вручать свидетельства об окончании музыкальной школы. Но в разгар праздника  случилась беда: злой и коварный Черномор похитил директора школы. Но внезапно появившаяся Фея Музыки передала послание выпускникам, прочитав которое, не теряя ни минуты, выпускники отправились на поиски директора школы - Татьяны Николаевны, ведь она должна была им вручить свидетельства. Дмитрий и Александра отвечали на каверзные вопрос (какой самый любимый предмет, сколько кресел в актовом зале и т.д.), а также отгадывали музыкальные загадки. Пройдя через все испытания, ребята тем самым спасли директора школы. 
Татьяна Николаевна поздравила выпускников с окончанием школы, вручила свидетельства об окончании, грамоты за активное участие в жизнедеятельности школы, а так же памятные подарки. На вечере были вручены благодарственные письма педагогам, сотрудникам школы, родителям выпускников, а также ребятам - отличникам учебы, и активистам. 
Много теплых и добрых слов в адрес коллектива школы прозвучало от родителей выпускников. Педагоги приготовили ответное слово: под громкие аплодисменты исполнили песню, а Татьяна Валерьевна вручила Александре и Дмитрию шутливые дипломы.
Выпускники и  учащиеся музыкальной школы демонстрировали своё мастерство – выступали на сцене, играли на баяне, фортепиано, пели песни. Все ребята показали высокий уровень исполнительства. А педагоги, находящиеся в это время за кулисами, волновались не меньше своих учеников, ведь выступление ребят на сцене – это итог всей проделанной работы за учебный год. 
Закончился выпускной вечер. Кто знает, что ждет выпускников  впереди… Возможно, ребята и не свяжут свою судьбу с музыкой, но те знания, умения, которые им привили в стенах музыкальной школы, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни. 
Хочется пожелать выпускникам удачи, новых творческих побед, сил и терпения во всех делах и начинаниях. А всем ребятам, родителям, педагогам, сотрудникам школы хорошо отдохнуть летом, набраться новых сил для взятия новых высот в 2012-2013 учебном году. 

Просмотров: 1625 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/4