Главная » 2014 » Апрель » 30 » «Неделя добра» в центре социальной помощи семье и детям
10:29
«Неделя добра» в центре социальной помощи семье и детям

В апреле Центр социальной помощи семье и детям с.Тасеево принял участие во Всероссийской акции «Неделя добра».Неделя выдалась очень насыщенной, было проведено много различных мероприятий. Для детей были организованы акции: «Сила доброго слова, где ребята раздавали добрые пожелания прохожим. Акция«Протяни руку помощи», в ходекоторой молодые люди проявили особую активность. Вместе с социальным педагогом они оказали помощь в уборке дров итерритории возле дома одиноким пожилым людям и подарили им кормушки, изготовленные своими руками совместно с инструктором по труду.Также ребята приняли участие в уборке на территории детского центра.

Очень позитивно прошли «Уроки доброты», организованные педагогом–психологом в школах района. Ребята начальных классов имели возможность прочувствовать разные ситуации, в которых может оказаться человек с ограниченными возможностями здоровья, на себе, задуматься о трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться.

В течение недели работала «Почта другу», и прошёл конкурс сочинений на тему «Что значит быть добрым».

В рамках «Недели добра» были собраны средства в виде вещей, обуви и игрушек, которые передали особо нуждающимся семьям.

В «Неделе добра» участвовали не только дети, но и взрослые. 22 апреля специалисты Центра социальной помощи семье и детям приняли коллективное участие в заборе донорской крови. Интересным оказался день подведения итогов. С гордостью на лице ребята вспоминали о проделанной работе. Всем участникам были вручены призы, а самым активным ещё и благодарственные письма.

Просмотров: 1173 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2