Главная » 2014 » Апрель » 30

В апреле, в г. Красноярске, в ДК имени 1 Мая праздничным концертом завершился открытый краевой вокальный конкурс для детей и молодежи «Диапазон», организованный Государственным центром народного творчества Красноярского края. Участие в мероприятии приняли более 150 коллективов и сольных исполнителей, что интерес к вокальному искусству среди молодежи постоянно растет, а музыка является реальной возможностью проявить себя.

На протяжении двух конкурсных дней участники из 28 городов и районов края удивляли своими творческими достижениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 | Добавил: lara | Дата: 30.04.2014

В апреле Центр социальной помощи семье и детям с.Тасеево принял участие во Всероссийской акции «Неделя добра».Неделя выдалась очень насыщенной, было проведено много различных мероприятий. Для детей были организованы акции: «Сила доброго слова, где ребята раздавали добрые пожелания прохожим. Акция«Протяни руку помощи», в ходекоторой молодые люди проявили особую активность. Вместе с социальным педагогом они оказали помощь в уборке дров итерритории возле дома одиноким ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: lara | Дата: 30.04.2014

В апреле был подписан Указ Губернатора Красноярского края «О присвоении и подтверждении почетных званий Красноярского края «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив», «Народная самодеятельная студия».

В число коллективов, в очередной раз подтвердивших почётное звание Красноярского края «Народный самодеятельный коллектив», вошли два творческих коллектива районного Дома культуры. Это ансамбль русской песни «Тасеюшка» (руководитель Трифонова Т.В.) ... Читать дальше »

Просмотров: 1288 | Добавил: lara | Дата: 30.04.2014

Не обычное мероприятие «День дублера» прошло в Струковской сельской библиотеке в период весенних каникул. В этот день юные читатели попробовали себя в роли работников библиотеки. Они получили основные знания о библиотечной работе, познакомились с отделами библиотеки и работой их специалистов.

Познакомились ребята со сложной, но интересной работой библиографа. Подобно штурманам в огромном море, они безошибочно ориентировались в библиотечных каталогах и картотеках, чтобы выполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: lara | Дата: 30.04.2014