Главная » 2012 » Апрель » 10 » НОВОСТИ ИЗ РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ
16:31
НОВОСТИ ИЗ РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ
В рамках весенних школьных каникул в РДК ежедневно проходили различные интересные мероприятия. Каждый день, в 13.00 ч., ребят ждали удивительные и увлекательные путешествия в мир вопросов и ответов в познавательных программах «Детективная история», «Все о весне», «Мир театра», «Сигналы - символы» и др. На каникулах ребята смогли посмотреть  новые диснеевские мультфильмы «Ранга» и «Кот в сапогах». 
Без внимания не остались и жители сел Сивохино и Троицк. Ребята из детской музыкальной студии «Домисолька» (руководитель Н.Н. Ольхина) и хореографического коллектива «School dance» (руководитель О.М. Бейс) показали свой талант и мастерство в концертной программе «Весенняя капель». Во время концерта каждого исполнителя творческого коллектива сивохинские и троицкие  зрители встречали и провожали громкими аплодисментами.
А 1 апреля детская музыкальная студия «Домисолька» районного Дома культуры принимала участие в межрайонном фестивале детской эстрадной песни «Серебряный дождь». В фестивале участвовали 69 исполнителей из Дзержинского района, г. Бородино, г. Иланск, п. Абана и Абанского района. 
В возрастной группе от 4 до 7 лет, группа «Ангелочки» Тасеевского районного Дома культуры (Кондратенко Полина, Ефремова Алина, Деменкова Настя, Кузьменко Ксюша, Иванова Дана) с песней «Матрешечки» заняли первое место. Все остальные участники студии получили Благодарность и ценные подарки.
С 3 апреля в Тасеевском районе проходит районный фестиваль народного творчества «Во славу Отечества», посвященный празднованию 1150-летия российской государственности. Организатором Фестиваля является районный Дом культуры, а Учредителем Фестиваля - администрация Тасеевского района, отдел по вопросам культуры, физической культуры и спорта администрации Тасеевского района. 
Первым свою программу представил коллектив МБУК «Унжинская ЦКС». И жюри, и зрители отметили целостность программы, эмоциональное и яркое выступление унжинских самодеятельных артистов. Всех покорила выставка народных умельцев Данило Ю.Д., Павленко Н.А., Данилюк В.Н.
Затем жюри фестиваля побывало на творческих программах коллективов МБУК «Веселовская ЦКС», МБУК «Фаначетский СДК», МБУК «Хандальская ЦКС». 
С 9 по 13 апреля в районном Доме культуры проходит районный конкурс любительских театральных коллективов «Жар - птица». На конкурс заявлены коллективы из с. Дзержинское, из д. Мурма, с. Тасеево. 9 апреля состоялось открытие конкурса и просмотр постановки Дзержинского театра «Снежная королева» (РДК).
11 апреля в 14.00 – театр «Архат» представит спектакль «Полет Кузнечика» (ТСШ № 1), а 12 апреля в 14.00 постановку «Рыжая пьеса» (ТСШ № 1).
13 апреля в 13.00 – кукольный театр «Теремок» «Заяц и волшебство» (РДК)
13.30 - Закрытие районного конкурса любительских театральных коллективов «Жар- птица».

Просмотров: 1808 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.7/3