Главная » 2011 » Октябрь » 26 » «От творческой одаренности к будущему России»
15:34
«От творческой одаренности к будущему России»

26 октября  в  г. Красноярске  открылся Краевой форум достижений детей Красноярского края, одаренных в области культуры и искусства, "От творческой одаренности к будущему России"

На  форум собрались  более  200 одаренных детей из 45 муниципальных образований края,  обучающиеся в образовательных учреждениях культуры и искусства Красноярского края (детских школах искусств, учреждениях среднего и высшего профессионального образования), учреждениях дополнительного образования детей. Вместе с ними приехали  родители,  руководители, преподаватели и специалисты учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры и искусства, представители органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, средств массовой информации.

  Мероприятие проходит в Красноярской государственной академии музыки и театра и является одним из мероприятий долгосрочной целевой программы "Одаренные дети Красноярья" на 2011-2013 годы.
Учредитель форума - министерство культуры Красноярского края. Организаторы - Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры и Красноярский хореографический колледж.

На форум приехали  почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ и Новосибирска.  Среди них  директор детской музыкальной школы им. И.С. Баха, кандидат педагогических наук И.Домогацкая (Москва), ректор Восточно-сибирской государственной академии культуры и искусства, профессор, академик МАИ Р.Пшеничникова (Улан-Удэ), народная артистка СССР Габриэла Комлева (Санкт-Петербург), заслуженный деятель искусств России А.Соколов-Каминский (Санкт-Петербург), директор Новосибирской специальной музыкальной школы (колледжа) А. Марченко (Новосибирск).

В программе форума работа пяти площадок ("Дети", "Одарённость", "Инновации", "Управление", "Технологии"), в рамках которых пройдут интерактивные уроки, педагогические чтения, диспуты, кинопросмотры, встречи с творческими  личностями.

В завершение форума, в большом академическом зале Красноярской государственной академии музыки и театра пройдет концерт детей Красноярского края, одаренных в области культуры и искусства.

В работе форума принимает участие  творческая делегация Тасеевского района в составе: Н.Л. Голюковой – главного специалиста отдела по вопросам культуры, физической культуры и спорта администрации Тасеевского района, И.Б. Редькиной - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДОД «Тасеевская ДХШ», Терентьевой  Иры и Леонтьева Дениса, учащихся  детской художественной школы,  Роот Татьяны, учащейся детской музыкальной школы.

Своими впечатлениями о том, как прошел форум, участники нашей делегации, расскажут  в самое ближайшее время!

Просмотров: 1605 | Добавил: Dron | Рейтинг: 4.0/4