Главная » 2014 » Декабрь » 17 » ОТКРОЙ СВОЕ ДЕЛО!
12:34
ОТКРОЙ СВОЕ ДЕЛО!

На протяжении 5 лет одним из важных направлений политики в области содействия занятости населения в Красноярском крае является поддержка предпринимательской инициативы граждан и развитие моделей самозанятости.
КГКУ «Центр занятости населения Тасеевского района» реализует мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан, целью которых - реализация прав граждан на продуктивную занятость и защита от безработицы путем открытия собственного дела. Все мероприятия по содействию самозанятости граждан связаны с развитием субъектов малого и среднего предпринимательства.
В 2014 году единовременную финансовую помощь на территории Тасеевского района получили 3 безработных гражданина. С помощью государственной поддержки одному из них удалось организовать свое дело по изготовлению и установке металлоизделий. Другая планирует открыть торговую точку для осуществления специализированной розничной торговли товарами для декоративно-прикладного искусства. Еще одна безработная сумела зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство по разведению свиней.
Также в уходящем году два безработных гражданина стали победителями конкурсного отбора по предоставлению грантов на осуществление предпринимательской деятельности. Одним из них планируется организовать студию по изготовлению печатей и штампов с предоставлением услуги 3D печати. А вторая уже оказывает услуги населению и организациям (учреждениям) районов, в т.ч. и Дзержинского, по стирке белья и спецодежды.
Подробная информация по различным аспектам организации и ведения предпринимательской деятельности представлена на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края 
По всем вопросам участия в мероприятии по открытию собственного дела с помощью службы занятости обращайтесь по адресу: с.Тасеево, пер.Центральный,2 кабинет 5 в Центр занятости населения Тасеевского района. Ждем Вас!

 

Просмотров: 1191 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1