Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Открытие творческого сезона Красноярской краевой филармонии
15:09
Открытие творческого сезона Красноярской краевой филармонии

На протяжении нескольких лет Тасеевская детская музыкальная школа активно сотрудничает с Красноярской краевой филармонией. В этом году абонемент проходит под названием «Путеводитель музыкальных впечатлений», включающих четыре разных по содержанию и направлению концерта, посещение которых дает обучающимся не только музыкальной, но также и общеобразовательных школ, уникальную возможность увидеть и услышать профессиональное выступление солистов и коллективов Красноярского края. Ребята не только смогут услышать новые для себя произведения, но и увидят штрихи, приёмы, нюансы, которыми пользуются профессиональные артисты.
В рамках абонемента, 12 октября 2015 года в музыкальной школе состоялось открытие нового творческого сезона Красноярской краевой филармонии. Концертную программу «Увлекательное путешествие в царство маэстро Ритма, с всеобщим любимцем и «старым» знакомым Его величество «Баяном» представил лауреат Международных, Всероссийских и региональных конкурсов, солист Красноярского филармонического русского оркестра, преподаватель по классу баяна Детской школы искусств № 8 г. Красноярска Алексей Голобоков (баян). Концертная программа была построена таким образом, что музыкальные номера чередовались с рассказом музыканта об истории возникновения баяна, его развитии, о композиторах, писавших произведения специально для баяна, так и переложения для этого необыкновенного инструмента. Виртуозная игра Алексея Голобокова завораживала своим профессионализмом. В каждое исполняемое произведение музыкант вкладывал душу, играл ярко и эмоционально.
У многих обучающихся музыкальной школы после концерта появилось желание научиться играть на инструменте также виртуозно, блестяще, как это делал Алексей Голобоков.

Просмотров: 1145 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1