Главная » 2014 » Июль » 29 » ПОБЕДИТЕЛИ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА ГУБЕРНАТОРА КРАЯ
15:05
ПОБЕДИТЕЛИ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА ГУБЕРНАТОРА КРАЯ

Четыре сельских поселений Тасеевского района стали победителями грантовой программы Губернатора края «Жители за чистоту и благоустройство».
Тасеевский район традиционно является активным участником грантовой программы «Жители за чистоту и благоустройство». Ежегодно проекты, направленные на благоустройство территории, представляют на конкурс все восемь сельских поселений, входящих в состав района. Текущий год не стал исключением. 
В 2014 году в число победителей конкурса вошли:
Веселовский сельсовет (проект «Тротуар – помощник безопасного дорожного движения пешеходов», направленный на обустройство тротуаров в с. Веселое);
Фаначетский сельсовет (проект «Вода – благоволила литься», направленный на обустройство водозаборных колонок в с. Фаначет);
Троицкий сельсовет (проект «На радость детям», направленный на обустройство детской площадки в с. Троицк);
Вахрушевский сельсовет (проект «Растем и отдыхаем вместе», направленный на обустройство детской площадки в с. Унжа). 
Таким образом, свыше девятисот тысяч рублей - сумма субсидии, которую получат бюджеты сельских поселений района на реализацию проектов по благоустройству территории. 
Веселовский сельсовет к тому же занял третье место в конкурсе на самое благоустроенное муниципальное образование края. В его бюджет министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края направит 500 тысяч рублей в связи с достижением наилучших показателей по благоустройству на 2014 год.

Просмотров: 1279 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/2