Главная » 2012 » Июнь » 6 » ПРАЗДНИК ДЕТВОРЫ
17:20
ПРАЗДНИК ДЕТВОРЫ
1 июня, для тасеевских мальчишек и девчонок, стал не только первым днем лета, но и веселым детским праздником, который ежегодно организует и проводит районный Дом культуры. По давней традиции этот день, всегда наполнен детским шумом и гамом, веселыми играми и конкурсами, яркими красками, песнями и танцами.
Праздник, посвященный  Международному Дню Защиты детей, начался с театрализованного игрового представления «На приеме у доктора Айболита». Самый добрый доктор,  вместе с Пилюлей Андреевной и Микстурой Петровной вели прием маленьких пациентов. Лечебные процедуры на этом приеме были необычные – игры, конкурсы, «кричалки». Завершая программу, доктор Айболит поставил диагноз: «Все дети здоровы, веселы и готовы к летнему отдыху». 
Затем из зрительного зала ребятишки перешли на площадки перед  Домом культуры. Там их уже ждали на конкурсе рисунков на асфальте «Россия – Родина моя». А пока, дети, разбившись на группы, рисовали для них со сцены звучали песни в исполнении участников детской студии «ДоМиСолька». После подведения итогов конкурса и награждения, всем желающим было предложено перейти в зрительный зал и посмотреть кинофильм «Тот самый Карлсон»
В 15.00 состоялись «Забеги карапузов», в которых приняли участие малыши в возрасте от 1 года до 3 лет. Это состязание вызвало большое волнение  у родителей, а вот участники забегов получили самое главное – заслуженные награды, любовь и поддержку  родных и близких, а также всех болельщиков, кто наблюдал за ними.
В 16.00, на большой сцене РДК, Золушка с барбариками открыли IV районный конкурс для детей для дошкольного возраста «Домисолька». В этом конкурсе всё было по-взрослому: номинации, конкурсанты, жюри и награды.
В конкурсе участвовали воспитанники дошкольных учреждений с. Тасеево - дети, в возрасте  от 2 до 7 лет. Юные артисты выступали в 4 номинациях: «Солист – вокалист»,  «Группы», «Хореография», «Художественное слово». Их яркие выступления и детская непосредственность сразу же завоевали сердца всех зрителей и жюри.
В номинации «Солист – вокалист» (2-3 года) победителями стали: 1 место заняла Романова Валерия, д/с №6; 2 место присуждено Афанасьеву Демьяну, д/с № 9; 3 место завоевала Семенова Полина д/с № 6.
В номинации «Группы» (2-3 года) выступил лишь один вокальный дуэт «Малышки» из д/с №7, они награждены дипломом за участие.
В номинации «Хореография» (2-3 года) приняла участие одна группа «Малышок» д/с №1.
В номинации «Художественное слово» (2 - 3 года): 1 место с большим преимуществом голосов заняла  Анфимова Лиза, д/с № 1; 2 место у Андреевой Снежаны, д/с № 7. 
Следующая возрастная категория – дети 4-х лет. Победителями стали:
 Номинация «Солист – вокалист»: 1 место – Байс Катерина, д/с № 6; 2 место – Азаров Кирилл, д/с № 2; 3 место – Бейс Артём, д/с № 9. 
В номинации «Художественное слово»:  1 место у Концеренко  Алины, д/с №7; 2 место заняла Карпова Ульяна, д/с № 4; 3 место – Тугова Даша, д/с № 1.
В номинациях «Хореография» и «Группы» выступали дети 4 – 5 лет:
Диплом за участие получила танцевальная группа «Звездочки» из д/с № 7, так как они были единственными артистами в этой номинации.
В номинации «Группы» определились следующие победители: вокальная группа «Три синички» из д/с № 6 – 1 место; 2 место у группы «Звездочки», д/с № 7; 3 место – группа «Солнышко», д/с № 1.
Дети в возрастной категории «5 лет» принимали участие в номинациях «Солист – вокалист» и «Художественное слово», где в первой номинации стали победителями: Кузьменко Ксюша, д/с № 1 – 1 место; 2 место у Ивановой Даны, д/с № 9; 3 место – Пригода Алина, д/с № 9.
В номинации «Художественное слово» победителями стали: Ханкевич Александра, д/с № 9 уже второй год становиться обладателем диплома 1 степени и ценного подарка; 2 место у Еременко Глеба Сергеевича (именно так он представил себя сам), д/с № 7 и 3 место у Зеньковой Ангелины, д/с № 7.
В возрастной категории 6 -7 лет развернулся настоящий конкурс, в котором приняли участие очень большое количество маленьких артистов. Зрители всех встречали и провожали бурными аплодисментами. 
В номинации «Солист – вокалист» 1 место занял Павликов Коля из д/с № 1; 2 место у Ефремовой Алины, д/с № 7; 3 место у Ивашневой Дарьи,  д/с № 9.
Номинация «Группы» определила следующих победителей: 1 место - группа «Ангелочки», районный Дом культуры/детская вокальная студия «ДоМиСолька», 2 место - «Почемучки»,  д/с № 1; 3 место – дуэт Кобзева Валерия и Белоусова Виктора из д/с № 6.
В номинации «Хореография» дети блистали своими танцевальными талантами, поэтому, жюри было нелегко определить лучших. 1 место заняли дети из танцевальной группы «Ягодка», д/с № 2; 2 место у танцевального дуэта Кондратенко Полины и Белоусова Сергея, д/с № 2; 3 место присуждено группе «Почемучки» из д/с № 1.
Номинация «Художественное слово» выявила самых талантливых чтецов в этом возрасте: обладателем 1 местам стал Кудряшов Денис из д/с 1;  Александрович Надя, д/с № 4, заняла 2 место; 3 место у Гаврилова Степана, д/с № 4.
Этот конкурс, еще раз показал, насколько наши дети талантливы и артистичны и это все потому, что мы, взрослые, их очень, очень любим.
Завершился День детворы дискотекой в режиме NON – STOP.

Просмотров: 1741 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/3