Главная » 2012 » Декабрь » 10 » ПРАЗДНИК, СВЕТЛЫЙ, НЕЖНЫЙ И ТЁПЛЫЙ
17:41
ПРАЗДНИК, СВЕТЛЫЙ, НЕЖНЫЙ И ТЁПЛЫЙ
День Матери, в районном Доме культуры празднуют с момента появления этого праздника в российском календаре знаменательных и памятных дат. Потому что, этот праздник, светлый, нежный и тёплый, добрый, точно такой, как и сама МАМА. И в этом году тасеевские артисты и зрители отмечали его уже 14-й раз. 
Тематические программы, подготовленные специалистом районного Дома культуры Мариной Копыловой, были для различных возрастных аудиторий и самыми разнообразными по содержанию.
Поздравительно-игровая программа для младших школьников «Подарок для мамы» прошла для учащихся 2 класса «Б» (ТСШ №2), 3 и 4 классов А (ТСШ №1). На этой программе дети были вместе с мамами. Ребята рассказали о том, как они любят своих мамочек, произнесли для них много ласковых слов. И даже с закрытыми глазами, среди множества мам, они смогли найти руку своей любимой мамочки. Второклассники подарили своим мамам целую подарочную коробку, наполнив её своими умениями и талантами, и устроили им громкий салют из шариков.
Мероприятие «Все мы дети мамины» состоялось для  посетителей реабилитационного отделения в Центре социального обслуживания населения. Жизнь каждого человека расцвечена множеством красок и оттенков. А если их взять все вместе – получится радуга. По радуге и было предложено пройтись всем присутствующим на мероприятии, а затем  и  получить её в подарок. Радужные «жёлтые» медали были вручены «самой богатой маме», имеющей 4 сыновей, и «самой богатой бабушке», у которой 5 внуков, «самой мальчуковой маме» - 4 сына и «самой девчачьей маме», воспитывающей двух дочек. «Зелёный» цвет радуги, цвет молодости, подарил песни, которые все дружно отгадывали, а потом  вместе пели. «Голубой» вернул всех участников мероприятия  в те времена, когда дети только подрастали, и мамам приходилось очень постараться, чтобы понять своего малыша. А к слову «синий» очень подошла рифма – сильный. Вот мамы, в очередной раз и доказали свою силу в забавных конкурсах. 
Но, главным событием, стал, конечно же, праздничный концерт «Её Величество МАМА». Каких только поздравлений не было в этот день! Самым первым, официальным, стало праздничное приветствие главы Тасеевского района О.А.Никанорова. 
Затем каждое выступление на сцене талантливых самодеятельных артистов стало одновременно поздравлением и подарком для всех мам. Все  участники концерта хотели подарить своим мамам: цветы, радость, песню или танец. Особенно порадовали  яркими  танцевальными композициями хореографические коллективы. «Сказка» и «Башмачок» и добрыми песнями, участники студии «Домисолька».
С любовью дарили мамам своё творчество Бейс Оксана, Рязанова Полина, Азаров Василий, группа «Эксперимент» и Роот Таня. Тепло и искренне звучали  песни  в исполнении Владимира Глиоса, Алины Лебедевой, Натальи Захаровой  и Валентины Азаровой. Зрители долго благодарили аплодисментами участниц  танцевального коллектива «Радуга», подаривших всем задорную «Барыню».
Все выступления в этот день были для самых родных, для единственных и любимых мам!
 

Просмотров: 1416 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2