Главная » 2012 » Декабрь » 10
Уважаемые тасеевцы!
Скоро Новый год! Безусловно, это самый лучший в мире праздник! Веселый, яркий, искрящийся и волшебный! А главное праздничное событие, конечно же, открытие районной Новогодней ёлки, которое состоится 29 декабря. 
Поздравляем вас, с наступающим Новым годом и спешим сообщить, что в этом году, впервые, главная елка Тасеевского района будет установлена в центральном парке села Тасеево. А рядом с новогодней красавицей расположится городок снежных фигур и композиций. Будет где разгуляться и покататься ребятишкам, дружным семьям и веселым компаниям! И новогодний досуг будет красивым, содержательным и самое главное совместным.
Поэтому, в преддверии новогодних праздников, 5 декабря, в Тасеево, стартовал традиционный конкурс снежных фигур и композиций «Новогодние фантазии -2012». Целью конкурса является сохранение и  развитие новогодних традиций, обычаев и обрядов, активизация творческой инициативы населения и создание праздничной атмосферы в районном центре с. Тасеево. ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2012

Ансамбль «Вольница»(художественный руководитель Андрей Булатников)-лауреат I премии первого Всесибирского конкурса им. Б. Феоктистова, обладатель четырех Гран-при и Большой золотой медали Международного конкурса в ЮАР.
В репертуаре ансамбля множество разнообразных концертных программ: в них можно услышать и народную песню, и  классические произведения, и романс, и шуточные попурри на популярные рок-композиции. 
«Вольницу» с нетерпением ждут тасеевские зрители. Этот творческий коллектив не раз радовал всех своим выступлением.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1425 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2012

День Матери, в районном Доме культуры празднуют с момента появления этого праздника в российском календаре знаменательных и памятных дат. Потому что, этот праздник, светлый, нежный и тёплый, добрый, точно такой, как и сама МАМА. И в этом году тасеевские артисты и зрители отмечали его уже 14-й раз. 
Тематические программы, подготовленные специалистом районного Дома культуры Мариной Копыловой, были для различных возрастных аудиторий и самыми разнообразными по содержанию.
Поздравительно-игровая программа для младших школьников «Подарок для мамы» прошла для учащихся 2 класса «Б» (ТСШ №2), 3 и 4 классов А (ТСШ №1).  ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2012