Главная » 2012 » Декабрь » 10 » В ГОСТЯХ, АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ВОЛЬНИЦА»!
17:45
В ГОСТЯХ, АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ВОЛЬНИЦА»!
Ансамбль «Вольница»(художественный руководитель Андрей Булатников)-лауреат I премии первого Всесибирского конкурса им. Б. Феоктистова, обладатель четырех Гран-при и Большой золотой медали Международного конкурса в ЮАР.
В репертуаре ансамбля множество разнообразных концертных программ: в них можно услышать и народную песню, и  классические произведения, и романс, и шуточные попурри на популярные рок-композиции. 
«Вольницу» с нетерпением ждут тасеевские зрители. Этот творческий коллектив не раз радовал всех своим выступлением. Каждый концерт ансамбля отличается яркостью, профессионализмом, собирая полные залы зрителей. Так было и в этот раз, когда ансамбль «Вольница» приехал в Тасеево, в детскую музыкальную школу.
Ребята вместе со Сказочницей, солисткой ансамбля Верой Баулиной, заслуженной артисткой России, совершили путешествие в страну сказок А.С. Пушкина. Они отгадывали загадки Сказочницы, демонстрируя  отличное знание произведений великого поэта. В программе  концерта  прозвучали две сюиты по мотивам сказок А.С. Пушкина  красноярского композитора В. Бешевли, написанные специально для ансамбля русских народных инструментов: «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», и «Сказка о рыбаке и рыбке». 
Все зрители по-новому переосмыслили содержание этих сказок, а помогли им в этом музыканты, которые с помощью звуков рисовали разные образы и характеры героев. 
Незаметно пролетели сорок минут концерта, долго звучали аплодисменты в адрес артистов, зрители никак не хотели отпускать музыкантов со сцены. На «бис» В.А. Баулина исполнила шуточную песню «Про самовар».
Выступление ансамбля оставило неизгладимые впечатления в душе каждого пришедшего зрителя, и надежду на будущие творческие встречи. 
Благодаря тесному сотрудничеству с Красноярской краевой филармонией, тасеевские ребята  получают возможность услышать классическую, народную, джазовую музыку в исполнении лучших солистов и творческих коллективов края. 

Просмотров: 1433 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2