Главная » 2014 » Март » 12 » Предпраздничные концерты хоровой группы «Родные напевы»
10:45
Предпраздничные концерты хоровой группы «Родные напевы»
В январе 2013года в Центре социального обслуживания граждан начала свою творческую деятельность хоровая группа «Родные напевы». В коллективе собрались истинные любители и ценители народной песни. Участники группы - пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, не желающие тратить понапрасну драгоценное для них время. Несмотря на все проблемы со здоровьем, они энергичны, инициативны и увлечены своим делом. Песня - это их жизнь.
Коллектив выступает с концертными программами не только перед посетителями социально-реабилитационного отделения, но и радует своим пением граждан, проживающих в деревнях и сёлах всего района. Всем этим коллектив обязан руководителю хоровой группы – Составнёвой Веры Григорьевны, творческому, энергичному, неравнодушному человеку.
6 марта в социально-реабилитационном отделении состоялся очередной концерт вокальной группы «Родные напевы», посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта. Послушать выступающихсобрались не только клиенты отделения, но и многие жители села. Концерт прошел блестяще. Многие подпевали любимые ими песни, кто плакал, а кто просто покачивал головой. Исполненные номера зажгли сердца зрителей, наполнили их теплом, подняли настроение.
Накануне Международного женского дня 8 Марта хоровая группа «Родные напевы» с концертом посетила с. Унжа.
Праздничная программа состояла из разностороннего репертуара. Прозвучали старинные песни, редко исполняемые, к сожалению уже забытые, а также и современные, которые на слуху у зрителей старшего поколения. Были исполнены частушки, написанные солисткой Коневой Е.С., в них отражена творческая жизнь их хоровой группы. Зрители были очарованы душевным исполнением песен солиста Чегринцева А.Н., а также мастерством баяниста Блохина А.П., который исполнил сложное музыкальное произведение «Саратовские переборы». 
Бурными аплодисментами и криками «Браво!» поддерживали зрители наших артистов.
Своим выступлением хоровая группа раззадорила зрителей, которые не смогли остаться равнодушными и исполнили совместно много песен и частушек с переплясом. Праздник прошёл на высоком эмоциональном подъеме, ведь речь шла о самом дорогом в жизни каждого человека – ЖЕНЩИНЕ. 
Жители села и работники культуры выразили огромную благодарность творческому коллективу за доставленное удовольствие и создание предпраздничного настроения.
Просмотров: 1228 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1